NS: тир-2 сцена в Dota 2 мертва по всему миру. Valve начала что-то делать, но момент уже упущен

Стример и бывший аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов раскритиковал Valve за их отношение к профессиональной сцене Dota 2. Он считает, что больше всего проблем испытывает тир-2 сцена.

По словам NS, The International — это закрытый клуб для определённого числа команд:

Valve никак не поддерживает инфраструктуру. У нас существует один The International — это закрытый клуб для 18 команд. Попасть туда раз в 1-2 года сложно. Это мало кому доступно, поэтому там всегда фактически одни и те же команды играют. Тир-2 сцена должна взращивать новых игроков и подпитывать это. Она, например, полностью вымерла в Северной Америке. Там одна команда с поддержкой — Evil Geniuses. Топ-10 самых богатых киберспортивных клубов базируется в Америке. Это команды про которые никто не знает у нас NRG, 100 Thieves, Cloud9 и еще целый ряд других. И они все занимаются не Дотой — Halo, Fortnite, Call of Duty, мобилки. У некоторых есть КС, но не очень популярный. Везде LoL, конечно. Они там зарабатывают бабки, потому что создатели игр поддерживают клубы. А в Доте *** [ничего этого] нет. Valve начала что-то делать, какие-то бандлы там для команд, но этого очень мало и слишком поздно. Момент уже упущен. Поэтому тир-2 сцена мертва по всему миру.

Ярослав NS Кузнецов

Ранее NS раскритиковал формат The International 10. По его словам, чемпионат проводят для кого угодно, но только не для зрителя. 

Отметим, что на TI10 осталось только восемь команд — IG, Team Secret, PSG.LGD, Virtus.pro, Team Spirit, OG, T1 и Vici Gaming.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!