Новый DPC-сезон для Китая начнётся с задержкой — команды не успели вернуться домой после TI10

В ночь на 24 ноября разработчики Dota 2 выпустили для игры обновление с фэнтези-лигами к сезону DPC 2021/2022. Помимо этого, Valve объявила, что китайская DPC-лига начнётся с опозданием. Информация опубликована на официальном сайте Dota 2.

По словам представителей компании, не все китайские команды вернулись домой после окончания The International 10. Некоторые игроки ещё остаются на карантине:

Из-за конфликтов расписания с командами, которые остаются на карантине после The International 10, китайский верхний дивизион в этом сезоне начнётся позже. Мы ищем способы гарантии того, что болельщики, участвующие в китайской фэнтези-лиге, в любом случае получат то же количество наград, что и участники в других регионах.

Valve

Напомним, что перед началом TI10 некоторые игроки из Китая заразились коронавирусом. Позже стало известно, что они не смогут покинуть Румынию, пока не сдадут ряд тестов и не пройдут карантин. Отметим, что Valve оплатила киберспортсменам проживание в отеле.

Кто именно из китайских игроков застрял в Румынии — пока неизвестно. Недавно домой вернулся Лу Somnus丶M Яо. Чжан Paparazi Чэньчжун всё ещё остаётся на карантине после TI10. Ранее он занял первое место в европейском ладдере.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!