В Dota 2 появились фэнтези для региональных лиг

В ночь на 24 ноября в Dota 2 вышел патч, в котором добавили региональные фэнтези-лиги. Информация об этом появилась на официальном сайте игры.

Фэнтези во время регулярного будет аналогично варианту The International с некоторыми отличиями. Первое и самое важное — соревнование проходит по конкретным регионам, а второе — подсчет очков происходит в конце недели, а не каждого дня.

Как и раньше, вы выбираете двух игроков основы, мидера и двух игроков поддержки. В зависимости от их выступления вы получаете очки. Карточки бывают трех видов — бронзовые, серебряные и золотые. Чем выше редкость, тем за больше показателей вы получите очки.

Раздел для выбора игроков для фэнтези
Раздел для выбора игроков для фэнтези

В начале вам доступно 10 наборов карточек. Вы можете использовать их как для одного региона, так и для разных. Ежедневно вы можете получить еще один, выиграв за день игру в Dota 2. Вы можете соревноваться в нескольких регионах, однако очки вы получите за лучший состав. Например, если вы войдете в топ-10% в Западной Европе и топ-50% в Китае, вы получите поинты за игроков в Западной Европе.

Раздел с доступными игроками в Восточной Европе
Раздел с доступными игроками в Восточной Европе

За каждый третий фэнтези-уровень игроки получат одну сокровищницу DPC Winter 2022 Tour, которая выйдет позднее. За каждый второй уровень игроки получают 500 осколков.

В конце каждого периода вы получаете уровни на основе фэнтези-очков за период. Награды будут открываться в зависимости от вашего общего фэнтези-уровня.

Подсчёт очков немного отличается от того, каким он был раньше. Все матчи первого дивизионе во время Winter 2022 Tour будут учитываться в фэнтези. Два матча с наибольшим количеством очков в серии best-of-3 засчитаются игроку. Если команда сыграет более одной серии за период, будет учитываться только одна серия, набравшая больше всего очков.

Награды:

  1. Вошедшие в топ-10% фэнтези-команд за период получат 3 фэнтези-уровня;
  2. вошедшие в топ-25% фэнтези-команд за период получат 2 фэнтези-уровня;
  3. вошедшие в топ-50% фэнтези-команд за период получат 1 фэнтези-уровень.

Предстоящий DPC-сезон 2021/2022 начнется 29 ноября. В СНГ три лучших коллектива первого дивизиона пройдут на мейджор — первое место в плей-офф, второе — групповой этап, третье — стадия «Wild Card».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!