Valve оплатит проживание участникам TI10 из Китая, которые не могут вернуться домой

Valve помогут китайским командам, которые не могут вернуться домой после завершения чемпионата The international 10 по Dota 2. Компания оплатит киберспортсменам жильё, пока они не получат разрешения на вылет в Китай. Об этом рассказала переводчица Тиффани Oling Лим.

Valve предоставила всем китайским игрокам компьютеры и будет покрывать расходы на проживание, пока застрявшие в Румынии киберспортсмены не получат разрешение на возвращение домой. Сотрудники румынского офиса Huawei также оказали поддержку командам из Китая и помогли решить многие проблемы.

Тиффани Oling Лим

Помимо этого, Oling сообщила, что игроки, которые заразились коронавирусом, не смогут покинуть Румынию, пока не сдадут ряд тестов и не пройдут карантин:

Китайские киберспортсмены, которые не заразились COVID-19 в Румынии, смогут вернуться домой где-то 7 ноября, после двухнедельного карантина. Тем, кто заразился коронавирусом, придётся сдавать серологические тесты и тесты на нуклеиновые кислоты, пока они не получат отрицательные результаты. Только после этого игроки смогут вернуться домой.

Тиффани Oling Лим

Напомним, что перед началом TI10 положительные тесты на COVID-19 сдали все игроки Team Aster и два участника Invictus Gaming. Им пришлось выступать на чемпионате из номеров отеля. В плей-офф киберспортсмены смогли сыграть со сцены. После завершения юбилейного TI коронавирусом заразились игроки Vici Gaming.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября. В гранд-финале Team Spirit одолела PSG.LGD со счётом 3:2. За первое место СНГ-команда получила 18,2 миллиона долларов. Ранее Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что Spirit может открыть второй состав по Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!