Новый экшен по вселенной League of Legends с подзаголовком Convergence выйдет 23 мая

Двухмерный экшен-платформер под названием Convergence: A League of Legends Story от Riot Games официально выйдет 23 мая 2023 года. В честь анонса компания показала сюжетный трейлер игры.

Convergence станет ещё одним спин-оффом League of Legends. Тайтл выйдет на ПК, а также на консолях PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. На данный момент разработчики не раскрыли системные требования проекта.

В Convergence игрокам предстоит взять на себя роль юного Экко, одного из самых популярных чемпионов в League of Legends. Геймплей строится на битве с врагами, прохождении различных локаций с преодолением преград в паркур-стиле, а также в прокачке боевых навыков и умений.

Действие спин-оффа будет происходить городе Заун, полным тайн, которые предстоит раскрыть игрокам. При разработке сеттинга и самого место действия разработчики Riot Games вдохновлялись комиксами.

Как и в оригинале, Экко сможет управлять течением времени. Кроме того, чемпион умеет быстро и ловко передвигаться по уровням. Прокачка будет зависеть от предпочтений самого пользователя.

Отметим, что Экко появился в первом сезоне мультсериала «Аркейн» по вселенной League of Legends. Предполагается, что премьера продолжения аниме состоится в 2024 году.

Созданием Convergence: A League of Legends Story занималась студия Double Stallion Games, которая известна по Speed Brawl. В Steam у игры будет русская локализация.

Ранее стало известно, что Riot Games изменит темп начала игры в новом патче для League of Legends.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!