Nikobaby: мы победили OG 5v5 — теперь у них нет никаких опровданий

Керри команды Alliance по Dota 2 Николай Nikobaby Николов прокомментировал победу над OG в нижней сетке турнира ESL One Summer 2021. 

Киберспортсмен припомнил OG конфликт с тренерами, из-за которого его команду обвинили в нечестной игре:

Конечно, было немного больше интереса к серии, потому что ты всегда хочешь разобраться с ними 5v5. Мы это сделали, так что [у OG] больше не может быть никаких оправданий. Главное, что мы обыграли их, и неважно, какой был бы результат в серии по итогу.

Николай Nikobaby Николов

Помимо этого, Николов рассказал, что Alliance учла все ошибки на прошедших двух мейджорах и с новыми силами подойдёт к The International 10:

Мы неправильно подошли к подготовке перед мейджором — к формату LAN-турнира в целом. Потом команда совершила несколько ошибок на самом чемпионате, в том числе в плане настроя перед матчами. Думаю, именно над этим мы и будем работать [перед The International 10]. В остальном изменений не предвидится. Разве что теперь мы знаем свои сильные стороны. До выступлений на мейджорах команда видела только положение в рейтинге DPC, а теперь понимает причины высоких результатов. Мейджоры научили нас многому — я ожидаю лучшего выступления на TI10.

Николай Nikobaby Николов

Напомним, что конфликт между Alliance и OG начался из-за того, что шведская команда использовала тренера состава Питера ppd Дагера на матчах DPC 2021. Оказалось, что такое правило было в регламенте турнира, но OG не знали об этом и раскритиковали Alliance. После этого Valve изменила правила, запретив тренерам помогать своим командам. После этой ситуации ppd сообщил, что OG отказалась тренироваться с Alliance.

Чемпионат ESL One Summer 2021 проходит с 16 по 20 июня в онлайн-формате. Alliance одолела OG со счётом 2:0 и прошла в финал лузеров, где 20 июня в 15:00 по московскому времени сразится с T1. Победитель этого матча выйдет в гранд-финал и сыграет с Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!