На DPC 2021 для СНГ и Европы больше нельзя использовать тренеров

Организаторы DPC 2021: Season 2 для СНГ и Европы заявили, что теперь команды не могут общаться с тренерами и другим персоналом во время официальных матчей в Dota 2. По информации Виталия v1lat Волочая, сами Valve попросили турнирных операторов DreamHack и ESL изменить правила региональных лиг.

Начиная с 12 мая наставникам запрещено помогать командам и находиться рядом с ними после стадии драфта. Тренеры могут общаться с игроками между картами. Отметим, что новые правила не повлияют на результаты прошедших матчей.

DreamHack и ESL принесли свои извинения командами за доставленные неудобства. По их словам, эта ситуация произошла из-за плохой коммуникации между турнирными операторами и Valve.

Всё началось с того, что Valve отменили правило о запрете тренеров на DPC 2021 между первым и вторым сезоном региональной лиги, однако почти все топовые команды не знали об этом. Один из пользователей reddit обнаружил в видеоблоге Alliance момент, в котором команде во время матча с Brame помогает тренер Питер ppd Дагер. После этого капитан OG Йохан n0tail Сундштайн раскритиковал Alliance за присутствие тренера в матче DPC. 

Отметим, что на DPC 2021 для ЮВА правила касательно тренеров не менялись.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!