Netflix официально продлил сериал «Ведьмак» на пятый сезон

Третий сезон сериала «Ведьмак» от стриминговой платформы Netflix ещё не вышел, однако создатели шоу уже запланировали выпустить пятый. Об этом рассказала кастинг-директор проекта Софи Холланд в интервью изданию Deadline.

На данный момент о продолжении известно мало. Съёмка пятого сезона «Ведьмака» начнётся лишь после завершения производства четвёртого. Примерной даты пока нет. Третий сезон сериала станет последним для актёра Генри Кавилла, который сыграл Геральта в первых трёх сезонах «Ведьмака». В четвёртом и пятом сезонах главная роль перейдёт звезде «Голодных игр» Лиаму Хемсворту.

Премьера третьего сезона «Ведьмака» будет разделена на две части, как у Netflix это было с четвёртым сезоном «Очень странных дел». Первая часть эпизодов выйдет 29 июня 2023 года, а оставшиеся серии создатели покажут 27 июля того же года.

В продолжении к своим ролям вернутся Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифэр) и Джои Бэти (Лютик). Последний, согласно информации СМИ, окажется бисексуалом, хотя в первых двух сезонах он бегал за женщинами. Действительно ли авторы изменят предпочтения персонажа, пока неизвестно.

Напомним, что первый сезон «Ведьмака» вышел 20 декабря 2019 и состоял из восьми эпизодов. Зрителей подробно познакомили с историями Геральта, Йеннифэр и Цири. Премьера сиквела состоялась 17 декабря 2021 года. Второй сезон также состоял из восьми серий, а все сюжетные линии наконец-то начали происходить в одно время.

Ранее стало известно, что Netflix могла закрыть сериал «Ведьмак» после ухода Генри Кавилла.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!