NeL: Неймар мог принять участие в шоу-матче по CS:GO на мейджоре в Париже

Инсайдер Гийом neL Канело поделился интересной информацией о прошедшем шоу-матче в рамках чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. В нём должны были принять участие звёздные гости из Бразилии.

По информации neL, организаторы парижского мейджора планировали пригласить бразильского футболиста и участника клуба «Пари Сен-Жермен» Неймара, стримера и кастера Алесандре Gaules Борбу и владельца клуба Karmine Corp Камеля Kameto Кебира:

Забавный факт о BLAST.tv Paris Major 2023: на субботу [20 мая] был запланирован шоу-матч 3x3 с участием Неймара, Gaules и Kameto.

Гийом neL Канело

По какой причине турнирный оператор BLAST не смог реализовать планы, неизвестно. В шоу-матче за BLAST Dream Team сыграли Александр s1mple Костылев, Кристофер GeT_RiGhT Алесунд, Оуэн smooya Баттерфилд, Мартин STYKO Стик и Кай Cypher Уотсон. В свою очередь, в рядах сборной Франции отметились Кэнни kennyS Шраб, Ришар shox Папильон, Одрик JACKZ Жюг, Седрик RpK Гойпуэ и Александр bodyy Пианаро.

Команда s1mple одержала верх над сборной Франции со счётом 16:12 на карте Nuke. Сам матч прошёл в формате bo1 (до одной победы), а зрители могли влиять на специфику раундов. Так, в некоторые моменты участникам увеличивали гравитацию и скорость передвижения, а в кабинках появлялся реальный дым.

Статистика игроков матча BLAST Dream Team – Team France
Статистика игроков матча BLAST Dream Team – Team France

Финал между Vitality и GamerLegion завершился со счётом 2:0 в пользу состава Матье ZywOo Эрбо. Французский коллектив заработал 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Мейджор прошёл с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Чемпионат стал последним мейджором в CS:GO. С 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в CS 2. Организацией первого мейджора в новой версии шутера займётся турнирный оператор PGL – сам ивент состоится в марте 2024 года в Дании.

Ранее Неймар встретился с тренером состава 1win по CS:GO Дмитрием hooch Богдановым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!