Sdy не сможет выступить за Monte на ближайших турнирах

Киберспортивный клуб Monte официально исключил Виктора sdy Оруджева из основного состава команды по CS:GO. Анонс состоялся в социальных сетях организации.

Представители Monte объяснили, что игрок временно переведён в инактив, чтобы восстановить силы перед новым сезоном. Из-за этого на ближайших турнирах команда выступит со стендином. Клуб отметил, что замена может быть не одна. Кто именно выступит на позиции sdy, пока неизвестно.

Витя берёт отдых после истощительного сезона, чтобы перезарядиться, набраться сил и разваливать в новом сезоне. Новости о том, кто его заменит – скоро. Возможно, это будет не один игрок.

Monte

Состав Monte по CS:GO:

  • Мухаммед BOROS Малхас;
  • Владимир Woro2k Велетнюк;
  • Сергей DemQQ Демченко;
  • Шимон kRaSnaL Мрожек;
  • Сергей lmbt Бежанов (тренер).
Виктор sdy Оруджев
Виктор sdy Оруджев

Перед анонсом организация сделала намёк на инактив sdy. По слухам, заменить Оруджева может Макс Marix Кугенер, который пока числится в OG. Sdy начал представлять Monte в январе 2023 года. Вместе с ним команда одержала верх на нескольких онлайн-турнирах от CCT.

После этого Monte отобралась на BLAST.tv Paris Major 2023 и смогла выйти в плей-офф парижского мейджора, что стало лучшим результатом коллектива за всё время. Состав sdy занял на чемпионате 5-8 место и заработал 45 тысяч долларов призовых.

Ближайшим турниром для Monte станет Elisa Invitational Spring 2023, который проходит с 24 апреля по 10 июня. 20 команд разыгрывают 25 тысяч долларов призовых. 8 июня в 16:00 по московскому времени коллектив сразится с лучшим из пары PROSPECTS – EYEBALLERS.

Ранее Федерация компьютерного спорта Украины запретила B8 Esports и Monte выезжать из страны.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!