Marix заменит sdy в составе Monte по CS:GO

Киберспортивный клуб Monte официально объявил об изменениях в составе по CS:GO. В качестве стендина за команду будет играть бывший участник OG Academy Макс Marix Кугенер.

В ростере он заменит Виктора sdy Оруджева, которого временно перевели в запас 5 июня. Возможно, Marix будет стендином Monte лишь на один турнир, после чего клуб найдёт нового игрока.

Кроме того, представители Monte отметили, что 6 июня в 14:00 по московскому времени сделают ещё один анонс касательно состава. Скорее всего, организация заменит ещё одного игрока. Известно, что это точно не будет Мухаммед BOROS Малхас.

Состав Monte по CS:GO:

  • Мухаммед BOROS Малхас;
  • Владимир Woro2k Велетнюк;
  • Сергей DemQQ Демченко;
  • Шимон kRaSnaL Мрожек;
  • Макс Marix Кугенер (стендин);
  • Сергей lmbt Бежанов (тренер).
Макс Marix Кугенер
Макс Marix Кугенер

Marix выступает на про-сцене CS:GO с 2018 года. До этого он представлял теги Sprout и OG Academy. За свою карьеру киберспортсмен заработал 12,8 тысяч долларов призовых.

Ближайшим турниром для Monte станет Elisa Invitational Spring 2023, который проходит с 24 апреля по 10 июня. 20 команд разыгрывают 25 тысяч долларов призовых. 8 июня в 16:00 по московскому времени коллектив сразится с лучшим из пары PROSPECTS – EYEBALLERS в четвертьфинале ивента.

Напомним, что Monte отобралась на BLAST.tv Paris Major 2023 и смогла выйти в плей-офф парижского мейджора, что стало лучшим результатом коллектива за всё время. Коллектив занял на чемпионате 5-8 место и заработал 45 тысяч долларов призовых.

Ранее Федерация компьютерного спорта Украины запретила B8 Esports и Monte выезжать из страны.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!