Larl об игре за Void Spirit: против Templar Assassin и Monkey King тяжелее всего стоять в миде

Мидер состава Team Spirit по Dota 2 Денис Larl Сигитов высказался о победе над BetBoom Team в первом дивизионе региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы.

Киберспортсмен прокомментировал тенденцию Spirit отдавать первую карту в каждом из матчей третьего тура DPC 2023. По его словам, это не стратегия команды:

Мы проигрываем просто врагам – враги же тоже играют в «Доту». Мы проигрываем им. Плохо играем. Если мы проигрываем карту, значит, мы плохо сыграли, а враги сыграли очень хорошо. Нет никакой тактики [в победе со счётом 2:1].

Денис Larl Сигитов

Кроме того, киберспортсмен высказался о матчапах Void Spirit. Он отметил, что победить героя могут лишь Templar Assassin и Monkey King. Сигитов также объяснил, почему Spirit пикнула ему Pangolier на третьей карте встречи:

Мне кажется, там 80 на 20, может, 70 на 30 в пользу Templar Assassin [против Void Spirit]. Тяжело это стоять, так как там Meld, тебя харассят, а ты герой ближнего боя. Это, наверное, один из немногих героев – ещё Monkey King, – которые прямо могут Void Spirit давить на линии. [О пике Pangolier на третьей карте] Был выбор ещё Puck, но Puck немного слабее под Magnus, поэтому решили [взять] Pangolier. Да, там Bloodseeker, но это не такая большая проблема, если ты покупаешь Linken's Sphere. И ты в принципе должен сделать свой мизерный импакт в мидгейме: быть полезным, бегать с командой, с Diffusial Blade замедлять, сетапить какие-то киллы – просто быть полезным, этого достаточно.

Денис Larl Сигитов

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

30 мая Spirit обыграла BB Team со счётом 2:1 и стала единоличным лидером турнирной таблицы. До конца сезона составу Larl ещё предстоит сыграть с 9 Pandas. В первом матче игрового дня Virtus.pro победила UALEIKUMNIHAO. После этого казахстанский коллектив вылетел во второй дивизион лиги.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. После этого, в октябре, Valve проведёт The International 12 (2023). Чемпионат примет Сиэтл, США.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!