Noticed: в Virtus.pro все ставят себе цель выйти на мейджор

Оффлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Евгений Noticed Игнатенко в послематчевом интервью организаторам DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы высказался о победе над UALEIKUMNIHAO в первом дивизионе лиги.

По словам киберспортсмена, серия против UALEIKUMNIHAO вышла неудачной, но VP способна расслабиться в любой игре. Кроме того, он поделился мнением об оставшихся матчах на DPC-лиге:

Мы вообще каждую игру по кайфу играем. Не знаю, какая-то неудачная серия вышла, если честно говорить. [О пике Timbersaw] Да просто по кайфу хотелось поиграть. [О матчах против 9 Pandas и Nemiga] Надеемся выигрывать, естественно, так как это наш единственный шанс пройти на мейджор. Здесь [в Virtus.pro] все себе именно такую цель и ставят.

Евгений Noticed Игнатенко

Также Игнатенко порассуждал об изменении геймплея героев третьей позиции в патче 7.33c:

Честно, карта, конечно, поменялась. Сейчас все качаются. Из-за этого можно сказать, что «тройка» стала жаднее, но мне кажется, что всё так же, как и в прошлом патче. Ауры всё такие же сильные. Если ты доминируешь и у тебя пик на то, чтобы покачаться, то почему бы и нет? Быть дополнительным кором тоже можно, так сказать. [Лучшие герои на оффлейн?] Doom, Beastmaster и пусть будет Timbersaw.

Евгений Noticed Игнатенко

Кроме того, Noticed в шуточной форме высказался о вкладе в командный результат от тренера Сергея G Брагина:

Да, честно, не знаю. Просто сидит на зарплате.

Евгений Noticed Игнатенко

30 мая VP обыграла UALEIKUMNIHAO на DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы и выбила команду из первого дивизиона во второй. До конца сезона составу Noticed осталось сразиться с 9 Pandas и Nemiga Gaming до конца сезона. Сейчас VP имеет три победы и два поражения, занимая при этом третье место в турнирной таблице вместе с 9 Pandas.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

На данный момент VP всё ещё имеет шансы пройти на балийский мейджор. 3 июня коллектив сразится с Nemiga, а на следующий день сыграет с 9 Pandas.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. После этого, в октябре, Valve проведёт The International 12 (2023). Чемпионат примет Сиэтл, США.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!