VP выбила UALEIKUMNIHAO из первого дивизиона DPC 2023 для Восточной Европы

Virtus.pro обыграла UALEIKUMNIHAO в матче первого дивизиона региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Данная победила позволила Virtus.pro подняться на третье место турнирной таблицы, где также находится 9 Pandas. На счету состава Артёма Fng Баршака три победы и два поражения. До конца сезона команде осталось сразиться с 9 Pandas и Nemiga Gaming. VP всё ещё имеет шансы пройти на балийский мейджор. Следующим противником коллектива Fng станет Nemiga – матч состоится 3 июня.

В свою очередь, UALEIKUMNIHAO, которая прошла в первый дивизион из второго, проиграла шестой матч подряд, из-за чего упадёт в нижний дивизион после окончания всех матчей лиги. В следующем соревновательном сезоне на про-сцене Dota 2 UALEIKUMNIHAO будет вновь играть в нижнем дивизионе. 3 июня команда сразится с BetBoom Team.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

Игровой день продолжится противостоянием Team Spirit и BetBoom Team. Начало встречи запланировано на 30 мая в 17:00 по московскому времени. Данная неделя, которая завершится 4 июня, станет последней в третьем туре DPC 2023.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. После этого, в октябре, Valve проведёт The International 12 (2023). Чемпионат примет Сиэтл, США.

Ранее Team Spirit одержала четвёртую победу в финальном туре региональной лиги – коллектив обыграл HYDRA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!