Центральный банк России установил официальный курс доллара США на четверг, 14 ноября, на уровне ₽98,3657. Однако на сторонних аналитических сайтах доллар уже достиг ста рублей.
Сегодня, 14 ноября, американский доллар достиг отметки в сто рублей. Последний раз официальный курс доллара был выше 98 рублей на прошлой неделе – 8 ноября.

На бирже рубль снизился также по отношению к юаню. К 16:40 мск курс юаня на Мосбирже вырос на 0,74% и достиг отметки 13,6 рублей.
По мнению эксперта «БКС Мир инвестиций» Дмитрия Бабина, скачок курса юаня в среду в основном обусловлен его укреплением на мировом рынке.
Очередная волна ослабления рубля свидетельствует о том, что негативные факторы, связанные с внешней торговлей, нивелируют возможный отток средств из иностранной валюты, вызванный итогами выборов в США. Многие перед этим событием могли наращивать позиции в валюте, опасаясь в лучшем случае сохранения большой геополитической неопределенности. С избранием нового американского президента появились надежды на улучшения фактора геополитики, в том числе смягчения антироссийского санкционного режима.
Также сегодня криптовалюта Bitcoin побила очередной свой рекорд и обогнала нефтяную компанию Saudi Aramco в рейтинге самых дорогих активов в мире. прочитать об этом можно здесь.
























