Korb3n рассказал о проблемах Spirit на мейджоре в Берлине – команда могла выступить с заменой

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Korb3n Белов на трансляции у Александра Nix Левина объяснил, с чем связано плохое выступление команды на мейджоре в Берлине.

Korb3n объяснил, что у одного из игроков Team Spirit произошла какая-то ситуация, из-за которой команда могла выступить на ESL One Berlin Major 2023 с заменой, однако изначально менеджмент не знал о проблеме. Белов не стал делиться подробностями произошедшего и назвал это «личным»:

Не могу сказать, что пошло не так на берлинском мейджоре. Просто не могу. Если бы я знал всё изначально, то, наверное, мы бы играли мейджор не в полном составе. Вот и всё. Там была серьёзная причина, поэтому я вообще никак не рассматриваю мейджор с точки зрения результата, выступления и уровня игры. На меня результат не повлиял, потому что была причина. Если бы её не было, тогда, наверное, бы повлиял. Я не могу сказать [причину] не потому, что это что-то опасное, а потому что это очень личное. Суперличное. Настолько личное, что такое просто не говорят.

Дмитрий Korb3n Белов

Напомним, что Team Spirit заняла 9-12 место на мейджоре в Берлине. Команда прошла в верхнюю сетку плей-офф, после чего проиграла Gaimin Gladiators и упала в лузера. В нижней сетке коллектив оказался слабее Team Aster. За выступление на мейджоре состав Korb3n не смог заработать призовых и DPC-очков.

Итоговые места на ESL One Berlin Major 2023
Итоговые места на ESL One Berlin Major 2023

3 июня Team Spirit победила 9 Pandas и стала чемпионом первого дивизиона региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы. Spirit закончила выступление на турнире со статистикой 7/0 и вышла на балийский мейджор.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на балийский мейджор. Помимо Spirit, от региона на The Bali Major 2023 отобралась и BetBoom Team.

Ближайшим турниром для Spirit станет DreamLeague Season 20. Чемпионат пройдёт с 11 по 25 июня в онлайн-формате. 16 команд сразятся за миллион долларов призовых и две путёвки на Riyadh Masters 2023. С жеребьёвкой группового этапа можно ознакомиться тут.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!