Nouns сыграет на The Bali Major 2023 – это первый мейджор для команды

Nouns обыграла Alpha в первом дивизионе региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Северной Америки. Противостояние команд завершилась со счётом 2:0.

Благодаря этой победе nouns прошла на балийский мейджор. Коллектив завершил выступление в лиге с шестью победами и одним поражением, заняв в итоге второе место в турнирной таблице. Первой на мейджор от Северной Америки прошла Shopify Rebellion.

Для nouns это будет первый мейджор за всю историю существования команды. Отметим, что на прошлых турнирах серии Северную Америку представляли Shopify Rebellion и TSM. В третьем сезоне последняя заняла третью строчку, из-за чего не попала на The Bali Major 2023, но сохранила место в лиге.

Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Северной Америки
Текущее положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Северной Америки

Nouns выступает на про-сцене Dota 2 с мая 2022 года. Коллектив прошёл в стадию Last Chance на The International 2022, однако не смог отобраться в основной этап турнира. После этого nouns дважды заняла третью строчку в рамках первого и второго сезонов DPC 2023.

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Северной Америки проходит с 15 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и две путёвки на балийский мейджор.

The Bali Major 2023 состоится на Бали, Индонезия, с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12, который состоится в октябре. На балийский мейджор уже прошли BetBoom Team, Gaimin Gladiators, Team Liquid, Team Spirit, PSG.LGD и другие коллективы. Полный список участников чемпионата определится после всех матчей третьего сезона DPC 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!