Клиенты PARI: AMKAL стартует на PGL Major Copenhagen 2024 с победы над GamerLegion

17 марта стартует первый в истории мейджор по Counter-Strike 2 – PGL Major Copenhagen 2024. Турнир начнётся со стадии Opening Stage, где 16 команд поспорят за восемь путевок в следующий этап. Одним из наиболее интересных и непредсказуемых противостояний первого тура станет поединок между AMKAL ESPORTS и GamerLegion. По оценкам аналитиков букмекерской компании PARI, шансы коллективов на победу практически равны. Серия в формате best-of-1 стартует в 17:00 по московскому времени.

AMKAL, титульным спонсором которого выступает PARI, стал одним из открытий RMR-турнира, где обыграл Falcons, NiP и 9Pandas. Сейчас российский коллектив располагается на 26-м месте в мировом зачёте. На победу AMKAL в стартовом матче аналитики дают котировку 1.95. Коэффициент на ростер из СНГ с форой по раундам (-3.5) составляет 2.95. Вероятность того, что в матче будет овертайм, оценивается котировкой 5.80.

GamerLegion попала на PGL Major Copenhagen 2024 случайно. Коллектив не смог отобраться на мейджор, однако за день до старта турнира стало известно, что в Дании из-за проблем с визами не выступят 9Pandas. Их место и заняла GamerLegion. Поставить на победу ростера Snax, занимающего 15-ю строчку в мировом топе, можно с котировкой 1.85. Коэффициент на GamerLegion с форой по раундам (-5.5) составляет 4.40.

Клиенты PARI, наоборот, больше верят в успех AMKAL – около 56% от всего объёма ставок на исход встречи приходятся на победу российского коллектива.

Матч дня от PARI
Матч дня от PARI

PGL Major Copenhagen 2024 пройдет с 17 по 31 марта в Дании. В турнире, который будет разделен на три этапа, примут участие 24 команды. Призовой фонд состязания составляет 1,25 миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!