Игроки призвали Valve увеличить призовой фонд мейджоров по Dota 2

Фанаты Dota 2 на форуме Reddit по-прежнему недовольны решением Valve сократить призовой фонд мейджоров в пользу The International. Они призвали разработчиков увеличить призовые, которые разыгрываются на турнирах в течение DPC-сезона.

Пользователи отметили, что с 2015 года призовые на мейджорах упали с трёх миллионов до 500 тысяч долларов, в то время как призовой фонд TI вырос с 18 до 40 миллионов.

Фанаты Dota 2 считают, что Valve неравномерно распределяет выплаты, что негативно сказывается на про-сцене. Из-за текущего формата DPC команды не могут участвовать в турнирах от сторонних организаторов ивентов. По этой причине стабильный заработок имеют только топовые команды. Призовых с региональных лиг клубам не хватает.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли 40 миллионов долларов. Победителем стала Team Spirit. За первое место команда получила 18,2 миллиона.

На данный момент на про-сцене Dota 2 проходит ESL One Stockholm 2022. 15 мая состоятся финальные матчи группового этапа. В плей-офф мейджора уже прошли BetBoom Team, T1 и Tundra.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!