Nix: Nightfall, будучи одним из лучших керри, принял странное решение сменить роль

Российский киберспортсмен Александр Nix Левин во время стрима на Twitch оценил игру команды Evil Geniuses на чемпионате ESL One Stockholm 2022 по Dota 2.

Nix признался, что в начале карьеры про-игрока он вдохновлялся керри EG Артуром Arteezy Бабаевым:

Я не хейтер Arteezy. Это тот игрок, из-за которого я захотел профессионально в «Доту» играть. Это человек, который вдохновлял меня в свое время невероятным образом. Просто есть факты. На керри он меня не вдохновлял, а вот когда он на миде играл — вдохновлял. Когда он на керри перешёл, у меня уже перестала шишка на его игру стоять.

Александр Nix Левин

Также Левин предложил, как усилить EG. Он предложил убрать тренера, заменить игрока на пятой позиции, переместить Егора Nightfall Григоренко на керри и оставить сильнейшего мидера:

Я бы вообще эту команду по-другому перестроил. Я бы оставил Nightfall на керри, оставил либо Abed, либо Arteezy в зависимости от тестов на «двойке», взял бы другую «тройку». Кто лучше бы сыграл на миде, тот бы и остался. Убрал бы BuLba и в идеале бы взял какую-нибудь «пятёрку», которая умеет… Качка [Fly] бы взял обратно и всё. И у них реально нормальный состав бы был. Мне жалко здесь Abed, на самом деле, и Cr1t. Потому что эти два чела — очень хайскильные игроки. Егор просто принял странное решение и всё. Будучи одним из лучших керри в мире, пойти играть на «тройку» — это что на уровне решения No[o]ne, когда он был топ-1 мидером мира, и он просто пошёл на «тройку» *****. На уровне RAMZES666 — одно и то же. Если ты где-то лучший, зачем тебе менять роль? Потому что ты не можешь найти человека, который будет на керри играть с таким же уровнем игры, как и ты. У тебя уже будет психологический барьер.

Александр Nix Левин

На данный момент EG идёт в группе A мейджора с одной ничьёй и четырьмя поражениями. Команда имеет больше всего шансов покинуть чемпионат.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. 14 команд разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3530 DPC-очков. Мейджор проводится без коллективов из Китая.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!