Игрок Akuma рассказал, как его команду проверяли на предмет возможного читерства

Игрок команды Akuma по CS:GO Сергей Sergiz Атаманчук рассказал, как организаторы RMR-турнира для СНГ проверяли его коллектив на предмет использования запрещённого софта.

По словам Sergiz, администраторы проверяли рабочее место всех игроков команды с помощью веб-камер, а также искали информацию о читах в историях браузеров участников Akuma:

После матча с Gambit администратор сказал нам оставаться на месте и ничего не выключать, чтобы была возможность всё проверить. Мы взяли вебки и показали рабочее место, после чего через специальную программу демонстрировали то, что находится на экране компьютера. Они проверяли историю подключенных девайсов, историю браузера и по ключевым словам искали наличие запрещенного софта.

Сергей Sergiz Атаманчук

Киберспортсмен также сообщил, как происходило взаимодействие с админами EPIC CIS League Spring 2021:

В основном общение происходило так: мы добавляем администратора в свой тимспик, где он находится в муте. Мог сказать только о старте матча или после его завершения что-то добавить. Больше ничего не было.

Сергей Sergiz Атаманчук

1 июня инсайдер Алексей OverDrive Бирюков рассказал, что один из админов RMR-турнира для СНГ общался с игроками Akuma и судил матчи, из-за которых команду стали обвинять в использовании читов. Более подробную информацию инсайдер опубликует позже.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!