V1lat: в CS сегодня-завтра вскроется гнойник, который кого-то и за решётку может упрятать

Сооснователь студии Maincast и комментатор Виталий v1lat Волочай поделился мнением о скандале на про-сцене CS:GO из-за матчей с командой Akuma на EPIC CIS League Spring 2021.

V1lat подробно рассказал, как мошенники зарабатывают с турниров, нарушая правила:

Судя по всему, в CS сегодня-завтра вскроется гнойник, который кого-то и за решётку может упрятать. Схема простая до ужаса. Админы турнира или турниров, разных, от т3 до т1 уровней, за определенные бабки стримят игровой поток с сервера на котором они находятся как админы на закрытый стрим для одной из команд. Это и в Dota 2 и в CS может работать. Мапхак/радар поможет тебе без проблем выиграть, если ты совсем не рукожопый. Профиты с этого понятны - призовые на турнирах, плюс стабильная денежка со ставок, так как обычно такими вещами занимаются не фавориты.

Виталий v1lat Волочай

Волочай считает, что подобную схему рано или поздно раскроют, а все те, кто с этим связан, понесут наказание:

По сути это целая ОПГ. Админы, связующие, менеджеры, игроки, несуществующие букмекеры и так далее. Доказать что-то действительно сложно, так как нужны или чьи то признания или камера за спинами у админа и игроков, так как даже в тимспике это не спалишь никак. Каждый игрок просто знает где соперник и видит это всю игру. Звучит как идеальное преступление...Но когда поймают одного, и ему пообещают не пожизненный бан и наказание без уголовки - я бы на его месте тут же соглашался бы и сдавал всех. Потому что рано или поздно эта схема рухнет. И я очень надеюсь что есть дым без огня, и мне это все просто приснилось, иначе нашей CS-сцене придется очень долго отмываться...

Виталий v1lat Волочай

Ранее инсайдер Алексей OverDrive Бирюков рассказал, что один из админов RMR-турнира для СНГ общался с игроками Akuma и судил матчи, из-за которых команду стали обвинять в использовании запрещённого софта — это матчи против Natus Vincere и Virtus.pro. Более подробную информацию инсайдер опубликует позже.

Отметим, что организаторы EPIC CIS League Spring 2021 проводили расследование касательно игроков Akuma, однако они не выявили нарушений. На трансляциях RMR-турнира для СНГ было видно, как участники коллектива отворачиваются от монитора в самые важные моменты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!