OverDrive: результаты проверки матчей Akuma на RMR-турнире были сфальсифицированы

Скандал вокруг Akuma на RMR-турнире для СНГ вновь набирает обороты.

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков опубликовал в своём твиттере новую информацию касательно ситуации с командой Akuma на турнире EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO:

Появилась информация, что один из администраторов RMR общался с Akuma. Указанный админ судил матчи команды, которые позже были признаны сфальсифицированными. Скоро больше информации!

Алексей OverDrive Бирюков

Позже в своём сообществе во «ВКонтакте» инсайдер дополнил информацию. Он заявил, что после публикации этих данных сразу две команды из СНГ-региона перейдут в Valorant:

Появляется много веселой информации о тусовке Cult\Project X\Waitfortag\beznadezhdi\Akuma. Пока инфа собирается, обрабатывается и согласовывается, чтобы вскрылись все интересные моменты, в том числе связанные с Акумой на РМР. Вы должны понимать, что это не просто какой-то инсайд, это несет за собой серьезные последствия. Если какие-то игроки хотят засейвить свои карьеры, то лучше мне написать пока не поздно. Я могу сказать, что скоро в Валоранте прибудет аж целых две неплохих команды.

Алексей OverDrive Бирюков

Скандал с Akuma начался после того, как эта команда разгромила Natus Vincere. Одна часть комьюнити стала обвинять игроков Akuma в использовании запрещённого софта. После этого Akuma также победила и Virtus.pro, что только усилило подозрения комьюнити. На стримах матчей турнира было видно, как участники коллектива отворачиваются от монитора в самые важные моменты. После этого организаторы RMR-турнира провели расследование, но не выявили использование запрещённого софта.

На защиту Akuma встала другая часть сообщества. Так, Иван Johnta Шевцов считает, что некоторые обвинители специально скрывают информацию, чтобы их слова казались правдоподобными.

На EPIC CIS League Spring 2021 Akuma заняла третье место и заработала 5 тысяч долларов, а также 1400 RMR-очков. В финале верхней сетки она проиграла Gambit со счётом 0:2, а затем и Virtus.pro с аналогичным счётом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!