Hobbit — лучший игрок BLAST Spring Finals 2021 по версии HLTV

Игрок команды Gambit по CS:GO Абай HObbit Хасенов был признан MVP турнира BLAST Premier: Spring Finals 2021 по версии портала HLTV. Для него эта награда стала третьей в карьере. Первую Хасенов получил на DreamHack Winter 2016, а вторую — на EPIC CIS League Spring 2021.

Киберспортсмен из Казахстана завершил выступление на чемпионате с рейтингом 1.21. В среднем Хасенов наносил 84.6 урона и делал 0.75 фрагов в раунде. Отметим, что Gambit провела на турнире девять карт, и все из них HObbit закончил с рейтингом выше единицы.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

После того, как HObbit узнал, что он стал MVP турнира, он заявил, что Дмитрий sh1ro Соколов больше заслуживает этой награды, поэтому он хотел бы передать её ему:

Я бы хотел отдать награду лучшего игрока sh1ro. Он делает много вещей, которая способна видеть только команда.

Абай HObbit Хасенов

Gambit одолела NaVi в гранд-финале со счётом 2:0 и стала чемпионом турнира. За первое место команда HObbit получила 225 тысяч долларов, 4 тысячи очков BLAST Premier и слот на World Final 2021.

Чемпионат BLAST Premier: Spring Finals 2021 прошёл с 16 по 20 июня в онлайн-формате. 8 команд разыграли призовой фонд в размере 425 тысяч долларов, очки BLAST Premier, а также один слот на BLAST Premier: World Final 2021. Следующим крупным международным турниром станет IEM Cologne 2021, который стартует 8 июля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!