Hobbit: Ancient не готова для соревновательной игры — на ней множество недочётов

Игрок команды Gambit по CS:GO Абай HObbit Хасенов высказался об Ancient. Киберспортсмен считает, что карта не подходит для соревновательных игр из-за большого количества недоработок.

HObbit также заявил, что, несмотря на все минусы, Ancient — интересная карта:

Ancient не готова для соревновательной игры. Сейчас она сделана с множеством недочетов. При этом она очень интересная. Многое зависит от информации и борьбы за "банан" при заходе на точку B. Там сложно перестреливаться, потому что нет места для того, чтобы спрятаться и просто стоять без какого-либо урона. Если ты проигрываешь войну за «банан», то отдаешь сопернику контроль карты.

Абай HObbit Хасенов

4 мая Valve выпустила для CS:GO новый патч. Разработчики заменили Train на Ancient в официальном соревновательном маппуле, а также добавили новый кейс с 17 скинами.

В матче против СНГ-коллектива G2 взяла Ancient. По словам Хасенова, его команда была готова к этому:

Наши тренер и аналитик на 80% были уверены, что G2 выберет Ancient. Они сказали, что в этом нет ничего страшного, потому что наша команда была готова и чувствовала себя уверенно на этой карте.

Абай HObbit Хасенов

Ранее Gambit одолела G2 в полуфинале турнира. В параллельном матче OG расправилась с Team Vitality. 13 июня в 17:00 по московскому времени СНГ-коллектив сразится с европейской командой в финале ивента. Матч пройдёт в формате до трёх побед.

Чемпионат IEM Summer 2021 проходит с 3 по 13 июня в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!