Gaimin Gladiators обыграла OG и вышла в финал верхней сетки ESL One Berlin Major 2023

Gaimin Gladiators обыграла OG в полуфинале верхней сетки плей-офф чемпионата ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2. Встреча завершилась со счётом 2:0.

На данный момент у коллективов никак не выходит остановить состав Антона dyrachyo Шкредова – команда катком проходится по оппонентам, забирая карту за картой.

Первая игра завершилась за 47 минут – в ней лучше всего себя показали dyrachyo и Квин Quinn Каллахан, которые сыграли на Terrorblade (14/4/15) и Ember Spirit (11/2/25) соответственно. Gladiators добралась до нужных предметов, победила в паре драк и без проблем снесла вражеский трон.

Статистика первой карты в матче между OG и Gaimin Gladiators
Статистика первой карты в матче между OG и Gaimin Gladiators

Вторая игра далась Gladiators ещё легче – она завершилась за 24 минуты. Кор-герои состава dyrachyo ни разу не умерли в этой игре, а саппорты отдались в общем всего шесть раз. На 16 минуте перевес в сторону Gladiators был более 16 тысяч золота, а под конец игры составил 38 тысяч.

Статистика второй карты в матче между OG и Gaimin Gladiators
Статистика второй карты в матче между OG и Gaimin Gladiators

Gladiators вышла в финал верхней сетки, где сразится с лучшим из пары 9 Pandas – Tundra Esports. Победитель станет первым участником финала всего ивента.

В свою очередь, OG продолжит выступление на берлинском мейджоре в лузерах, а противником состава Божидара bzm Богданова станет победитель матча EG – Talon. Проигравший коллектив покинет чемпионат.

Текущее положение команд в плей-офф ESL One Berlin Major 2023
Текущее положение команд в плей-офф ESL One Berlin Major 2023

Игровой день завершится битвой между 9 Pandas и Tundra Esports. Начало противостояния намечено на 3 мая в 20:05 по московскому времени.

Напомним, что ранее из мейджора вылетели PSG.LGD, Shopify Rebellion, Xtreme Gaming и Team Spirit. Все эти четыре коллектива заняли 9-12 места.

ESL One Berlin Major 2023 проходит в Берлине, Германия, с 26 апреля по 7 мая. 18 команд со всего мира сражаются за 500 тысяч долларов призовых и 2,7 тысяч DPC-очков.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!