Kiritych был готов уйти в инактив, чтобы не играть за Nemiga

Киберспортсмен Илья Kiritych Ульянов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился, как он покинул состав команды Nemiga Gaming по Dota 2. Игрок был готов уйти в инактив, если бы ему не поступило предложение из другого клуба.

Kiritych сообщил, что мысли об уходе из Nemiga появились у него после вылета из первого дивизиона DPC 2023: Season 1 для Восточной Европы и участии в BetBoom Universe: Episode I – Comics Zone. Ульянов решил для себя, что точно не продолжит выступать за команду.

Большинство игроков Nemiga спокойно приняли решение Kiritych об уходе. Киберспортсмен рассказал, что покинул клуб без негатива и остался в хороших отношениях с тиммейтами:

После вылета из первого дивизиона мы приехали домой, сыграли на BetBoom Universe: Episode I – Comics Zone и показали плохой результат. После этого я неделю думал, что делать дальше. В это же время zverHDD [прим.: менеджер Nemiga Gaming] интересовался о моём выборе. По итогу я решил, что если даже меня не позовут никуда, то всё равно больше не буду играть в основном составе команды – останусь на банке, либо организация меня отпустит, либо кто-то выкупит. Мне уже хотелось изменений в своей карьере. Поэтому я был готов даже просто играть матчмейкинг. Командой мы созвонились в Discord и пообщались на эту тему. Я думаю, что Стас по дефолту воспринял, как и Кирилл с Ваней [прим.: Hellscream и Vazya]. Только Виталя [прим.: so bad], как мне показалось, был расстроен моим решением. Он не понимал этой логики. Когда я переходил в Virtus.pro, мы ещё раз созвонились, чтобы они обсуждали дальнейшее будущее и искали себе игрока первой позиции. С ребятами я тепло попрощался и пожелал удачи. Негатива никакого не было. Они все хорошие и дружелюбные люди, мне с ними всегда было комфортно играть и проводить время вместе. Поэтому мне также было тяжело уходить, ведь я расставался со своими друзьями. Но если мне хочется развиваться и достигать успехов, то было необходимо так поступить.

Илья Kiritych Ульянов

Напомним, что Kiritych и Артём Fng Баршак присоединились к VP во втором сезоне DPC 2023. В ростере они заменили Андрея Dukalis Куропаткина и Александра krylat Крылатова. Первым об этом трансфере сообщил Cybersport.Metaratings.ru.

Вместе с Ульяновым команда заняла четвёртое место во втором туре региональной лиги. Коллектив заработал 26 тысяч долларов призовых и 80 DPC-очков, однако не смог отобраться на берлинский мейджор.

Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы
Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы

В свою очередь, Nemiga смогла вернуться в первый дивизион DPC 2023 по итогам второго тура нижнего дивизиона. Второй слот получила UALEIKUMNIHAO.

Итоговое положение команд во втором дивизионе DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы
Итоговое положение команд во втором дивизионе DPC 2023: Season 2 для Восточной Европы

Ранее состав VP по Dota 2 обзавёлся новым тренером – им стал Сергей G Брагин.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!