G вернулся в Virtus.pro и стал новым тренером состава по Dota 2

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Сергей G Брагин вернулся в состав киберспортивного клуба Virtus.pro. В ростере он занял позиция главного тренера.

Анонс организация сопроводила небольшим роликом с участием самого G. В нём наставник предстал в фирменной джерси Virtus.pro. Отметим, что в прошлом он уже представлял тег этого клуба.

Тимур Ahilles Кульмухамбетов, который до этого являлся главным тренером команды, перешёл на позицию аналитика состава. Он продолжит помогать команде в матчах на про-сцене.

Сергей G Брагин
Сергей G Брагин

Состав Virtus.pro по Dota 2:

  • Илья Kiritych Ульянов;
  • Илья Squad1x Кувалдин;
  • Евгений Noticed Игнатенко;
  • Олег sayuw Каленбет;
  • Артём Fng Баршак;
  • Сергей G Брагин (тренер)
  • Тимур Ahilles Кульмухамбетов (аналитик).

Напомним, что G выступал на про-сцене Dota 2 с 2011 по 2021 год. За свою карьеру он заработал более 430 тысяч долларов призовых. Брагин играл за такие команды, как Moscow Five, LGD.int, Old but Gold, LGD International, Team Empire, Vega Squadron, Team Spirit, Gambit Esports и EXTREMUM. В качестве тренера он выступал за CIS Rejects и Pari Parni.

Лучших результатов G добился в ростере VP, который победил на DreamLeague Season 3, а также занял 5-6 место на The International 2015 и остановился на 7-8 строчке на The Frankfurt Major 2015.

Обновлённый ростер «медведей» выступит в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы. Матчи лиги пройдут с 14 мая по 4 июня в онлайне. Восемь команд разыграют 205 тысяч долларов 1,1 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор.

3 мая стало известно, что Virtus.pro обновит свой состав по Dota 2. Фанаты и пользователи посчитали, что клуб заменит кого-то из игроков, однако перестановки произошли лишь в тренерском штабе.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!