Fnatic выбила G2 Esports из BLAST.tv Paris Major 2023

G2 Esports проиграла fnatic в матче Legends Stage на чемпионате BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. Встреча завершилась со счётом 1:2 (19:16 на Inferno, 11:16 на Ancient и 13:16 на Vertigo).

Первая карта ушла в копилку состава Ильи m0NESY Осипова – G2 одержала верх в плотной битве на овертаймах. После этого команда как будто потерялась. На второй карте коллектив m0NESY не смог найти свою игру и был побеждён. По такому же сценарию шла и третья карта, однако под конец G2 смогла навязать свою игру, но этого было недостаточно для победы – fnatic уже забрала больше раундов и смогла закрыть оппонента.

Несмотря на поражение, самым результативным игроком встречи стал Джастин jks Сэвэйдж. Австралийский киберспортсмен сделал 78 фрагов при 59 смертях, а его рейтинг составил 1,30. Все игроки G2, кроме капитана команды Расмуса HooXi Нильсена, смогли набить рейтинг больше единицы.

Статистика игроков матча fnatic – G2
Статистика игроков матча fnatic – G2

G2 покинула парижский мейджор, заняв 12-14 место и заработав 20 тысяч долларов призовых. Для состава m0NESY это был последний мейджор в CS:GO, так как с 2024 года Valve будет проводить данные турниры в Counter-Strike 2. G2 завершила выступление на BLAST.tv Paris Major 2023 со статистикой 1/3.

В свою очередь, fnatic осталась на чемпионате и на данный момент имеет статистику 2/2. 16 мая коллектив сразится за выход в плей-офф. Противник команды станет известен позднее.

Текущее положение команд в Legends Stage на BLAST.tv Paris Major 2023
Текущее положение команд в Legends Stage на BLAST.tv Paris Major 2023

Напомним, что мейджор уже покинули ENCE, Bad News Eagles, FURIA Esports и 9INE. В битвах за выход в Champions Stage Monte обыграла Natus Vincere, а Team Liquid одолела Into The Breach.

Предпоследний игровой день Legends Stage завершится битвой между GamerLegion и Apeks. Матч состоится 15 мая в 21:00 по московскому времени. Победитель пройдёт в плей-офф, а у проигравшего будет последний шанс заработать слот в финальной стадии мейджора 16 мая.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!