FaZe Clan обыграла Bad News Eagles на BLAST.tv Paris Major 2023

FaZe Clan победила Bad News Eagles в рамках Legends Stage чемпионата BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. Матч завершился со счётом 2:1 (16:3 на Overpass, 19:17 на Mirage и 16:14 на Inferno).

Первая карта безыдейно ушла в копилку Bad News Eagles – состав Финна karrigan Андерсена взял лишь три раунда. После такого разгрома FaZe собралась и одержала верх на второй карте, победив на овертаймах. Третья и решающая карта вышла очень плотной – лидером по раундам был сначала один коллектив, а потом другой. Однако FaZe всё же оказалась сильнее и победила в серии.

Самым результативным игроком матча стал Робин ropz Кул. Эстонский киберспортсмен сделал 66 фрагов при 50 смертях, а его рейтинг составил 1,31. Его ближайшим преследователем стал оппонент из BNE Ганс gxx- Колгечи с показателем в 1,20.

Статистика игроков матча FaZe – Bad News Eagles
Статистика игроков матча FaZe – Bad News Eagles

Благодаря этой победе FaZe сохранила шансы выйти в плей-офф чемпионата. Последний противник команды karrigan определится позднее. Если коллектив проиграет ещё один матч, то покинет BLAST.tv Paris Major 2023.

В свою очередь, BNE вылетела из парижского мейджора, заняв 12-14 место и заработав 20 тысяч долларов призовых. До этого ивент покинула ENCE, проиграв NiP. Напомним, что из чемпионата также вылетели 9INE и FURIA Esports. Эти коллективы завершили выступление со статистикой 0/3, заняв 15-16 места.

Текущее положение команд в стадии Legends на BLAST.tv Paris Major 2023
Текущее положение команд в стадии Legends на BLAST.tv Paris Major 2023

В параллельном матче Natus Vincere сражается с Monte. Вторая команда ведёт в серии со счётом 0:1. Игровой день продолжится противостоянием Team Liquid и Into The Breach. Встреча стартует 15 мая в 20:30 по московскому времени.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!