HLTV: норвежская компания Krow Bidco станет новым владельцем Heroic

Датская киберспортивная организация Heroic близка к сделке по смене владельца. Согласно информации портала HLTV, новым правообладателем клуба станет норвежская компания Krow Bidco.

Предложение должно быть завершено в июне 2023 года, как сообщает источник, и составляет две норвежских кроны (примерно 0,19 доллара) за акцию, а общая стоимость всех акций составляет почти 56 миллионов норвежских крон (примерно 5,2 миллиона долларов). Акционеры, включая нынешний совет и руководство компании, представляющие около 42% всех акций, уже подписали условные соглашения о покупке, которые вступят в силу, если новый покупатель заключит такие соглашения о приобретении 75% всех находящихся в обращении акций.

По информации, полученной HLTV, посредником в сделке выступило норвежское агентство ULTI, представляющее таких людей, как Джонатан Devilwalk Лундберг, Хокон hallzerk Фьерли и Фредрик roeJ Йоргенсен, ранее вело переговоры о продаже команды Gambit компании Cloud9 в апреле 2022 года.

HLTV: норвежская компания Krow Bidco станет новым владельцем Heroic
HLTV: норвежская компания Krow Bidco станет новым владельцем Heroic

О покупателе, Krow Bidco AS, известно немногое, кроме того, что это «норвежская частная компания с ограниченной ответственностью, принадлежащая регулируемому инвестиционному фонду ЕС».

Напомним, что в марте 2023 году в сети появилась информация о том, что у Heroic возникли проблемы с финансами. Организации нужно было привлечь 7,5 миллиона долларов инвестиций до 2025 года, чтобы продолжить свою работу в киберспорте. Позже компания провела две встречи совета директоров и смогла найти необходимое финансирование. Отметим, что клуб имеет составы по CS:GO, Rainbow Six Siege и RENNSPORT (гоночный симулятор).

На данный момент Heroic выступает на чемпионате BLAST.tv Paris Major 2023 в Париже. Состав Каспера cadiaN Мёллера заработал три победы в стадии Legends и вышел в плей-офф. Мейджор проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!