ФКС России готова принять участие в Азиатских играх

Представители Федерация компьютерного спорта России специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировали приглашение принять участие в Азиатских играх 2023.

ФКС России заявила, что готова принять участие в Азиатских играх, а также оценила силу российских и азиатских игроков:

Федерация компьютерного спорта России относится к этому предложению исключительно положительно. Одна из важнейших задач киберспорта – укрепление международных отношений и налаживание контактов с заграничными спортсменами и организациями. Помимо этого, выступление на Азиатских играх может стать отличной возможностью в очередной раз продемонстрировать мастерство наших спортсменов перед многомиллионной аудиторией. У нас есть сильные игроки, которые ждут возможности показать высокий результат на мировой арене. Также важно понимать, что азиатские страны всегда были одними из сильнейших в мире киберспорта, поэтому состязанием с местными спортсменами может стать отличным вызовом для нас. Если в итоге мы получим конкретное предложение, то, конечно же, это приглашение нужно принять. Мы в федерации, в свою очередь, приложим все необходимые усилия, чтобы наши спортсмены выступили на Азиатских играх 2022 достойно.

ФКС России

26 января Олимпийский совет Азии допустил киберспортсменов из Беларуси и России на Азиатские игры 2023.

Азиатские игры 2023 пройдут в китайском городе Ханчжоу с 23 по 8 октября. Среди киберспортивных дисциплин будут представлены Dota 2, League of Legends, PUBG Mobile, Hearthstone, FIFA 23 и Street Fighter.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!