ФКС города Москвы анонсировала открытие онлайн-секции по киберспорту

Федерация компьютерного спорта города Москвы и Департамент спорта города Москвы запустили бесплатную онлайн-секцию по киберспорту.

Занятия начнутся с 1 февраля на бесплатной платформе Discord. Поучаствовать смогут все жители города в возрасте с 14 до 17 лет. Для обучения необходим компьютер с установленной игрой, микрофон и доступ в интернет. На выбор геймерам представлены 2 программы: боевая арена Dota 2 и трехмерный тактический бой VALORANT.

Заниматься с игроками будут профессиональные тренера Москомспорта. Главным тренером секции стал Дмитрий Панов, который в 2022 году привел команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РУС ГЦОЛИФК) по League of Legends к победе в чемпионате Московской студенческой киберспортивной лиги.

Для записи в секцию необходимо подготовить пакет документов: медицинскую справку, допускающую к занятиям спортом, оригиналы паспорта и СНИЛС. В течение 3-х рабочих дней после записи через онлайн-сервис «Поиск спортивных услуг» с участником свяжутся для уточнения деталей.

Ранее оффлейнер ростера BetBoom Team Егор Nightfall Григоренко возглавил топ лучших игроков по промежуточной статистике первого тура DPC 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!