DICE показала трейлер пятого сезона Battlefield 2042 и выпустила элитное издание

Авторы шутера Battlefield 2042 из студии DICE выпустили издание Elite и поделились трейлером к запуску пятого сезона, который получил название «Новый рассвет».

Элитное издание обойдётся игрокам в 90 долларов (примерно семь тысяч рублей). В комплект входит весь тот контент, который разработчики выпустили для Battlefield 2042 за первый год развития шутера. Издание Elite включает в себя четырёх специалистов, 10 видов оружия, включая винтовку XCE Bar, пушку BFP.50, а также штурмовую винтовку GEW-46, шесть единиц техники и косметические предметы «Утерянный мир».

Помимо покупки элитного издания, игроки, обладающие стандартной копией Battlefield 2042, смогут платно обновиться до Elite. Кроме того, разработчики добавили в шутер три новых вида гранат, которые могут серьёзно изменить ситуацию на поле боя, и переработали карту «Песочные часы».

Старт пятого сезона намечен на 7 июня 2023 года. Вместе с сезоном в игру добавят боевой пропуск из 100 уровней с новыми наградами. Игроки отправятся в Чехию, где им предстоит биться на заброшенной фабрике, карте «Возвращение». Среди боевых модулей появятся тепловизоры и тяжёлые зенитные орудия.

Battlefield 2042 вышла 6 октября 2021 года на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X/S. На релизе шутер получил низкие оценки от игроков, однако с обновлениями его рейтинг, как и игровой процесс, улучшился.

Ранее разработчики Battlefield напомнили комьюнити о правилах в пользовательском соглашении. Авторы шутера намерены бороться с токсичностью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!