Diablo IV вышла в раннем доступе – глава Xbox Фил Спенсер поздравил Blizzard с релизом

Компания Blizzard официально выпустила Diablo IV в раннем доступе. Новая часть серии стала доступна на консолях Xbox и PlayStation, а также в сервисе Battle.net на ПК.

На данный момент ролевой экшен могут опробовать лишь те пользователи, которые сделали предзаказ расширенного или ультимативного изданий Diablo IV. Для всех остальных игроков доступ откроется 6 июня 2023 года.

Под конец мая спало эмбарго на публикацию обзоров Diablo IV. Тайтл от Blizzard получил высокие оценки от прессы. На Metacritic рейтинг игры составил 88 баллов из 100 на основе 27 рецензий. В свою очередь, на OpenCritic новая часть Diablo получила 89 баллов из 100 на базе 43 обзоров. 100% критиков порекомендовали Diablo IV к прохождению.

Глава игрового подразделения Xbox Фил Спенсер поздравил разработчиков с выходом Diablo IV в раннем доступе. Он также отметил, что сам очень ждёт выход тайтла, чтобы начать игру за Варвара, один из классов:

Поздравляю вас и команду Blizzard с потрясающими оценками Diablo IV. Не могу дождаться начала моего варварского забега, когда игра станет доступна.

Фил Спенсер

Первый сезон в Diablo IV начнётся спустя несколько недель после запуска, а сезонный абонемент с уникальными контентом в виде косметических предметов будет длиться три месяца. На прохождение Battle Pass у геймеров уйдёт около 75 часов.

Полноценный релиз Diablo IV состоится 6 июня 2023 года на ПК, а также на консолях PlayStation и Xbox. В России официального релиза не будет, так как Blizzard прекратила деятельность на территории России.

Ранее Blizzard запустила акцию с кодами от Diablo IV в сети быстрого питания KFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!