Игровая карта Marvel's Spider-Man 2 будет вдвое больше оригинала

На презентации PlayStation Showcase в мае 2023 года разработчики Marvel's Spider-Man 2 раскрыли много новых подробностей грядущей игры и показали свежий трейлер. На этом информация о сиквеле «Человека-паука» не закончилась – новыми данными поделилось издание The Washington Post.

Согласно источнику, в Marvel's Spider-Man 2 игроки смогут исследовать Квинс, а карта тайтла станет «вдвое больше» оригинала. Кроме того, геймеры смогут летать на паутине по Бруклину, Манхэттену и некоторым другим районом. Информацию ещё не подтвердили официально.

Слухи о большой карте вполне ожидаемы, так как в первой части и спин-оффе разработчики уже показали множество локаций Нью-Йорка. Теперь же игроки смогут по-новому взглянуть на один из самых известных городов США. Кроме того, так авторы смогут избежать критики со стороны фанатов, которые уже пожаловались Insomniac Games, что сиквел – это «та же игра», что и первая часть.

Кроме того, согласно The Washington Post, у Insomniac никогда не было планов сделать кооперативный режим в Marvel's Spider-Man 2. До того, как сами разработчики опровергли эту информацию, ходили слухи о совместной игре из-за того, что в сиквеле Питер Паркер и Майлз Моралес оба будут играбельными персонажами. Теперь точно известно, что вторая часть будет одиночной игрой, которая позволит переключаться между Пауками вне основных миссий.

В сиквеле игроки столкнутся с новой вражеской фракцией под командованием Крейвена-охотника, а также доктором Куртом Коннорсом (Ящер). Ещё одним противником станет Веном. Изначально Питер Паркер получит симбиота, а Чёрный костюм наделит героя новыми способностями. Мир сиквела станет более полным, многолюдным и детализированным, чем первая часть.

Релиз Marvel's Spider-Man 2 запланирован на осень 2023 года. Игра выйдет эксклюзивно на консоли PlayStation 5. Точная дата релиза пока неизвестна. Скорее всего, спустя время тайтл портируют на другие платформы.

Ранее стало известно, что актёр Джим Пирри подарил внешность Крейвену-охотнику в Marvel's Spider-Man 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!