Аналитик компании Circana Мэт Пискателла раскрыл отсутствие весомых изменений в количестве игроков на PlayStation и уровне вовлечённости во время акции #PSBlackout.
Информация была опубликована в социальных сетях. При этом речь в отчёте шла о еженедельной аудитории самых популярных игр в США, а не о продажах продукции Sony в целом.
Блэкаут проходил с 23 по 30 августа. Владельцев PlayStation просили не включать консоль и не покупать игры – так фанаты протестовали против решения Sony с января 2028 года выпускать новые игры для консолей только в цифровом формате. В середине сентября 2026 года Пискателла ответил на вопрос, заметил ли Circana сдвиг, который можно связать с акцией.
Нет. В наших данных не было никакого заметного изменения ни в числе игроков, ни в вовлечённости.
Система отслеживает еженедельный уровень активности игроков, которые не находятся онлайн в данный момент, и охватывает самые популярные игры в США за неделю, завершившуюся 5 сентября 2026 года. При этом эти данные не отражают количество людей, подписавших петицию, отказавшихся от покупок или участвовавших в акциях за пределами США.
О призыве к бойкоту CyberMeta писала в июле. Sony объявила отказ от дисков для новых релизов в тот же период времени.





























