Ceh9: с 322 сложно слезть. Там начинается шантаж

Комментатор и стример по CS:GO Арсений Ceh9 Триноженко прокомментировал ситуацию с командой Akuma. 

По его словам, участников Akuma могли насильно заставить участвовать в договорных матчах с помощью шантажа:

Я понимаю, что, возможно, типы начали участвовать в 322 на каких-то таких лоховских туриках, а тут в итоге... Тут же еще такая тема, что ты не можешь потом слезть с этой иглы. И даже не столько с финансовой иглы, сколько с возможного шантажа со стороны типов, которые тебе когда-то один раз предложили этим заняться. К примеру, тебе один тип предлагает эту тему. Говорит, что даст GOTV без задержки или застримит куда-то поток. Ты соглашаешься на эту разовую акцию, а потом он с тебя может и не слезть. Потом начинается шантаж.

Арсений Ceh9 Триноженко

Скандал с Akuma началась после успешного выступления команды на EPIC CIS League Spring 2021. Комьюнити обвинило коллектив в использовании стороннего софта и помощи админа турнира во время матчей.

Ранее многие участники RMR-турнира для СНГ, включая Natus Vincere, Gambit и Virtus.pro, обратились к Valve с просьбой провести расследование вокруг ситуации с Akuma. Они подозревают, что игроки этой команды использовали помощь третьих лиц, чтобы узнавать позицию оппонентов на карте.

На данный момент вина Akuma не доказана. Комиссия по честности в киберспорте уже начала расследование обвинений в адрес команды.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!