Boo1k об уходе SoNNeikO и No[o]ne: нам пришлось полностью изменить свою игру

Тренер команды AS Monaco Gambit по Dota 2 Анатолий Boo1k Иванов высказался об уходе из состава Владимира No[o]ne Миненко и Акбара SoNNeikO Бутаева прямо перед началом чемпионата WePlay AniMajor 2021. Информацию предоставил портал Escorenews.com.

По словам Boo1k, внезапный уход No[o]ne и SoNNeikO не стал потрясением:

Как известно, SoNNeikO сказал, что он уходит из команды после трех игр во втором сезоне DPC, поэтому для нас это не было новостью. Мы знали, что он доигрывает, и его точно уже не будет в команде. Уход No[o]ne тоже не был каким-то удивлением, так как в нем были постоянно какие-то сомнения. Мы отобрались на мейджор благодаря ошибкам NaVi и решали проблемы по мере их поступления. У нас встал вопрос замены двух игроков, мы просто постарались как можно быстрее с этим справиться и начать готовиться к самому мейджору.

Анатолий Boo1k Иванов

Также тренер ASM.Gambit рассказал, как уход двух игроков полностью изменил игру команды:

[В нашей игре] пришлось менять вообще все. Сменилось два человека — это полкоманды, причем позиции довольно ключевые. При этом ушли игроки, которые делали очень много в нашем коллективе, поэтому это повлияло абсолютно на все. После этого пришлось взять больше ответственности отдельным личностям по части подготовки и тренировочного процесса. В частности, Саша [Immersion] стал капитаном, начал драфтить. Я бы сказал, что каждый старался выложиться, показать хорошую игру и помочь команде в этой ситуации.

Анатолий Boo1k Иванов

Помимо этого, Иванов сообщил, что с новичками в составе Gambit успела провести 20 КВ перед началом Wild Card:

Перед самим мейджором мы сыграли три кланвара, потом уже приехали на турнир и старались максимально забить все дни перед Wild Card. Это было четыре игровых дня, мы играли по 4-6 кв. В целом игр 20 мы точно провели. Мы приехали сюда андердогами, поэтому строили игру по ходу кланваров и самого Wild Card. Обидно, что он длится два дня, и мы так мало сыграли.

Анатолий Boo1k Иванов

Напомним, что No[o]ne и SoNNeikO ушли из AS Monaco Gambit и присоединились к Natus Vincere 25 мая. Все это произошло после завершения DPC 2021: Season 2. Первым об этом трансфере сообщилCybersport.Metartaings.ru. Новыми игроками Gambit стали Станислав 633 Глушан и Артем lorenof Мельник. 

На WePlay AniMajor 2021 СНГ-коллектив начал выступление с Wild Card. По итогам пяти матчей команда заняла последнее место и вылетела из турнира. Чемпионат проходит со 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. В плей-офф будут выступать два коллектива от СНГ — Virtus.pro и Team Spirit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!