Akuma поднялась на 118 позиций в рейтинге HLTV за май

1 комментарий

Команда Akuma набрала 118 позиций в рейтинге самых лучших команд мира по CS:GO по версии портала HLTV за май 2021 года. Этот показатель стал лучшим среди всех коллективов в списке. 

Второе и третье место заняли Fiend и O PLANO соответственно. Своё положение также существенно улучшили EXTREMUM и mousesports. FaZe Clan потеряла 21 позицию — это худший показатель среди всех команд из топ-30.

Самые значимые изменения в топ-30 рейтинга от HLTV
Самые значимые изменения в топ-30 рейтинга от HLTV

Akuma смогла ворваться в топ-20 рейтинга HLTV благодаря успешному выступлению на RMR-турнире для СНГ, где украинский коллектив занял третье место и смог разгромить Natus Vincere и Virtus.pro. После побед над этими коллективами игроков Akuma начали обвинять в использовании запрещённого софта, а позже и в том, что им помогал админ турнира во время матчей.

3 июня многие участники RMR-турнира для СНГ, включая NaVi, Gambit и Virtus.pro, обратились к Valve с просьбой провести расследование вокруг ситуации с Akuma. Отметим, что проверка украинских киберспортсменов от организаторов EPIC CIS League Spring 2021 не выявила нарушений.

Ранее стало известно, что российских игроков больше всех в топ-30 рейтинга HLTV.

Комментарии (1)
  • Артур Гарифуллин
    2 года назад

    да они читерасты это всим ясн0, наад чтобы их забанилн

    1