Adekvat: у RuHub есть большие проблемы, об этом я говорил ещё в феврале

Профессиональный комментатор Рустам Adekvat Мавлютов рассказал о своём уходе из студии RuHub. Кастер назвал комплекс причин, из-за которых ему пришлось покинуть данную организацию.

На самом деле я могу назвать комплекс причин. Тут всеми известный факт о том, что студия терпит очень-очень большие проблемы. Об этом я говорил еще в феврале, за что тоже получал втык. Но это было у всех на виду, это было ожидаемо, что студия лишается каких-либо прав на освещение. Сотрудники, которые находятся в рамках этой студии, не являются уже комментаторами крупных хороших турниров, не считаются тир-1 комментаторами. Мы освещали D2CL, перспектив особо никаких нет. Ну и подразумевается, что раз такая ситуация в студии, то будут сокращения штата. Нет смысла студии держать огромный штат сотрудников, которые будут комментировать один D2CL. Именно поэтому мы решили разойтись со студией по обоюдному согласию.

Рустам Adekvat Мавлютов

Напомним, ранее стало известно, что профессиональные комментаторы и аналитики, а также бывшие участники RuHub в Telegram-канале объявили о создании независимой студии Fired Cast для освещения на русском языке DPC S3 для Южной Америки.

Трансляции будут вестись на Twitch-каналах комментаторов. В Fired Cast вошли Дария Eiritel Морозова, Мила Mila Алиева, Рустам Adekvat Мавлютов и Алексей Lex Филиппов.

Третий тур DPC 2021/22 для Южной Америки проходит с 6 июня по 15 июля в онлайн-формате. Команды высшего эшелона разыгрывают 205 тысяч долларов, 1150 DPC-очков и две путёвки на мейджор. Во втором же дивизионе призовой фонд составляет 75 тысяч долларов и 2 слота первого дивизиона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!