5TRYK#R о результатах FaZe и Fnatic: у этих команд возникла проблема с селекцией

Тренер команд по CS:GO Рустам 5TRYK#R Алимкулов в интервью для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о коллективах FaZe Clan и Fnatic, а также рассказал, как улучшить их результаты.

«У обеих команд возникла проблема с селекцией. Аналогия в футболе — состав Манчестер Юнайтед при Сэре Алексе Фергюсоне. Я общался с Robban до подписания Twistzz и karrigan. Хотел ворваться на роль аналитика.

Я предлагал ему несколько вариантов:

1) Сделать такой же интернациональный состав, как и был раньше. На тестирование предлагал следующих игроков: sergej, woxic, Twistzz, ottoNd, EspiranTo, Calyx, fer, autimatic, juanflatroo, obo, MSL.

2) Омолодить состав новыми малоизвестными игроками и примерно за год ворваться в топ-10.

3) Подобрать игроков, чтобы коммуникация была на родном языке.

Предлагал все эти вещи, так как rain давно уже не тот, broky не тир-1 снайпер, его надо садить на рифлу. Kjaerbye убрали, и с этим решением я согласен. Взяли karrigan на роль IGL, что тоже сомнительное решение. Ему надо подумать о роли тренера. Видимо, coldzera всё это тоже понимает и решил до окончания договора просидеть на скамейке запасных», — рассказал 5TRYK#R.

На данный момент FaZe и Fnatic выступают в группе C на ESL Pro League Season 14. Первая имеет одну победу, а вторая — одну победу и одно поражение. Из группового этапа в плей-офф выйдут только три команды. Помимо них, в группе C играют Natus Vincere, BIG и Evil Geniuses.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!