Закрытые квалификации на The International 2021 в Юго-Восточной Азии. Почему это самый яркий регион

Закрытые квалификации на The International 2021 в Юго-Восточной Азии. Почему это самый яркий регион

На подходе самый яркий регион в плане квалификаций - Юго Восточная Азия. Напару с Северной Америкой, на слот будут претендовать от четырех команд, а количество сторилайнов в этом регионе тем более зашкаливает. Давайте же расставим все на свои места!

  • TNC Predator
  • Neon Esports
  • Fnatic
  • Execration
  • Boom Esports
  • Omega esports
  • Motivate.Trust Gaming
  • Team SMG
  • Lilgun
  • ex-South Built Esports
  • Galaxy Racer
  • 496 Gaming
  • Army Geniuses
  • Team Mystery
  • Cignal Ultra
  1. Gabbi
  2. Armel
  3. Bok
  4. Tims
  5. Boombacs

Ребята заняли первое место в DPC в прошлом сезоне, выиграв первый мейджор и став второй командой из Юго-Восточной Азии, которая победила на крупном турнире от Valve (первыми были, к слову, Mineski с Iceiceice и Mushi). Эти парни получили славу по всему миру, но после периода пандемии, видимо, полностью сдулись и не смогли набрать достаточное количество очков, чтобы напрямую полететь на The Internaional. Это печально, но тем не менее, учитывая довольно сносный перформанс на Weplay! Animajor и их нового тренера Mushi, TNC выглядят как достойный претендент на слот в этих квалификациях. Даже с учетом новых игроков в виде Bok и Boombacs, которые особо хорошей игры не показывают.

Bok
Bok
  1. Natsumi
  2. Yopaj
  3. Enryu
  4. skem (aka debil_2000)
  5. Jaunuel

Во истину легендарная команда, которая на пару с не менее известными Thunder Predator выбила по фавориту на мейджоре в Сингапуре, где они оба заняли топ 5-6. Парни играли с заменой в виде Deth на оффлейне, которому уступил PlayHard, севший на четверку, которому уступил Debil_2000, игравший на керри вместо приболевшего Natsumi. В общем, в плане гибкости с ними могут поинтересоваться лишь Team Liquid. После мейджора они решили не менять свой состав, а все таки поиграть с их исконным керри и сразу же провалились - с тех пор у них не было побед даже в более менее крупных региональных турнирах. Оно и очевидно - они отказались от успешного состава. Сейчас же, они кикнули PlayHard, и взяли вместо него молодого Enryu и сместили легендарного Debil_2000 на четвертую позицию. Эти квалификации - их последняя надежда на успех в этом сезоне и они должны ее реализовать сполна.

Skem
Debil_2000
  1. Raven
  2. Chuyan
  3. Chuyan
  4. JabzDeth
  5. DJ

Команда, которая полностью провалила весь DPC сезон, сначала очень быстро вылетев с мейджора в Сингапуре, хоть и стартовав с плей-оффа, а позже не пройдя на WePlay! Animajor. Состав потерпел пару изменений - они решили перестать тестить и экспериментировать со сменами позиций и воспитанием молодых игроков. По их нынешнему ростеру видно - организация требует результата здесь и сейчас, поэтому они вернули Чуаню привычную роль мидера, а на оффлейн пригласили того самого Deth, который хоть уже и не молодой, но на мейджоре в Сингапуре показал, что если дать ему хорошую команду, то и исполнять он будет как тир-1 игрок третьей позиции. Да и вообще, Raven, Jabz и DJ - лучшие игроки своего региона. Они то точно должны показать класс на этих квалификациях! Fnatic - самый очевидный фаворит.

Deth
  1. Palos
  2. Yowe
  3. Nikko
  4. BDz
  5. RR

Молодые кор игроки, находящиеся под бдительным присмотром опытных саппортов, чудом пробились на WePlay! Animajor, где хоть и вылетели с Wild Card, но, тем не менее, успели поотжимать карты у сильнейших команд мира. Полученная практика - бесценна, поэтому они и являются одними из претендентов на победу на этом турнире. Ребята не только сохранили состав, но и готовы доказывать, что третье место в предыдущей DPC лиге, это не случайность а подъём в форме, с которой они вполне готовы крушить и месить всех в своем регионе.

Execration Animajor
  1. Dreamocel
  2. Mikoto
  3. Fbz
  4. Hyde
  5. Khezcute

Команда друзей, играющих друг с другом еще с прошлого сезона. Игроки прославились на мировую сцену своим неплохим выступлением на Starladder Minor, где они добились четвертого места. Сейчас же, все, чего они смогли достигнуть, это невылет с верхнего дивизиона в DPC лигах, что не есть успешно. Они точно слабее ряда коллективов в этом турнире и это точно помешает им побороться за чемпионство в квалификациях.

Khezcute
Khezcute
  1. Tino
  2. Mac
  3. Sam_H
  4. Shanks
  5. cml

Абсолютно та же история, что и с Boom Esports. Омега хоть и прошли в верхний дивизион лиг, но большего они не достигли. Они могут победить лишь несколько коллективов в своем регионе, а остальные на голову сильнее них. Их шансы на проход на Инт крайне малы.

  • JacCKy
  • Fearless
  • Masaros
  • Q
  • Lionax

Незаслуженно забытая команда настоящих уничтожителей Юго-Восточной Азии. Под самый конец периода пандемии, когда Fnatic уже успели распасться, на свет вышли два сильных коллектива, которые чередовались друг с другом в чемпионствах на онлайн турнирах. Это были нынешние T1, бывшие Geek Fam, с небольшой деталью, что на керри, вместо 23Savage, играл Raven, и Motivate.Trust Gaming с другим игроком пятой позиции. Почему же они вернулись на сцену лишь только с недавних пор? Потому, что крупные организации полностью растаскали всю ударную мощь этого коллектива - Fnatic дернули Masaros, а T1 забрали к себе JacCKy, но при этом после окончания DPC лиги предательски кикнули его и заменили на 23Savage.

MOtivate.trust

Именно после этого старые Motivate.Trust Gaming и собрались - игроки банально не нашли успеха в других командах, кроме JacCKy, который просто нашел не тот коллектив. После возвращения друг к другу, ребята по ходу решаффлов потеряли своего исконного игрока пятой позиции Boombell, но это им никак не помешало сначало выиграть открытые квалификации на региональные лиги, с двух ног вынести нижний дивизион, а по ходу еще и выиграть пару местных турниров, в которых играли некоторые китайские команды и коллективы с верхнего дивизиона Азии. Зная это, Motivate.Trust Gaming можно легко назвать одними из сильнейших команд региона и чуть ли не главных претендентов на проход на The International 2021.

  1. Midone
  2. Moon
  3. kpii
  4. ah fu
  5. Roddgee

Just Error, версия Юго-Восточная Азия. Организация построила воистину звездный состав, который сходу готов выигрывать предстоящий The International, но что то пошло не так. Просто взгляните - тут играли и мега сильный Midone, и kpii, и легендарный но незаслуженно забытый Ah fu, и даже сам Mushi, но этого не хватило даже для побед в региональных турнирах. Ребята приняли решения по формированию состава, кикнув Mushi с Neah666 и подобрав Moon с Roddgee

MidONeGOD
  • Sanctity-
  • x123
  • Marvel
  • Ace12
  • Hishgee

Молодая сборная Монголии, с неизвестными игроками, которые вышли на свет исключительно благодаря региональным лигам. Парни хотят и стремятся на мировую сцену, а нынешняя экосистема от Valve позволяет им играть дальше, не заботясь о заработке. В верхнем дивизионе они умудрились проиграть всем соперникам, кроме TNC, которых они в сопли развалили с пуджом на оффлейне - ну как за них не болеть? Парни хоть и имеют скрытый потенциал в виде восемнадцатилетнего x123 и других молодых талантов, но реализовать его они пока не могут. При такой форме, увы, на победу в квалификациях им надеяться не стоит. Но кто знает, может быть они повторят путь Империи?

lilgun
  1. Bensoy
  2. Bob
  3. Jobeezy
  4. Samael
  5. Zenki

Команда, которая решаффлилась и решаффлилась, и дошла до того, что не может даже стабильно побеждать в нижнем дивизионе Азии. Парни не сыскали особого успеха что на мировой, что на региональной сцене. В будущем, у них могут быть теоретические шансы на взлет в форме, учитывая что большинство игроков молодые и неопытные, тем временем как на саппорте четвертой позиции парень и вовсе играет с 2011-го года, но пока, шансы на хоть какой то заход по сетке в квалификациях полностью отсутствуют.

Samael
Samael
  1. InYourDream
  2. Alacrity-
  3. Meracle
  4. Poloson
  5. Jhocam

Состав по меркам Азии - пушка. Эти ребята, еще играя за T1 во времена онлайна, показывали вполне сильные результаты на региональных турнирах. Да и по отдельности игроки сильны. Единственное, что не дает команде полностью реализоваться, так это слабый по меркам региона мидер Alacrity- и еще не привыкший к оффлейну Meracle, который является хоть и средним, но стабильно хорошим кор игроком, который как раз таки в T1 и фармил благодаря спейсу от InYourDream. В общем, на бумаге состав очень сильный, но на практике куча факторов мешают им занимать высокое место. Если они соберутся, то можно уже и пободаться с грандами.

Meracle
Meracle, не путать с Miracle!
  1. Drew
  2. Htz
  3. Datbb
  4. Hustla
  5. Bombi

Организация, которая уже потеряла веру в свою исконную идею - пять игроков из Вьетнама, все близкие друзья с детства, а главное, одногодки. Потому команда и называется, 496, так как четверо из первоначального состава родились в 1996-ом году. К сожалению, с недавних пор игроки либо поссорились, либо просто перехотели играть. В команде не то, что исконных игроков почти не осталось, так еще и новички - не вьетнамцы, что означает что команда на грани распада и уже готова к самым отчаянным мерам. У них ничего не получилось ни в верхнем, ни в нижнем дивизионе. Какая здесь может быть вера в победе на квалификациях?

Hustla
Hustla
  1. db-
  2. Mamang Daya
  3. Womy
  4. Lym-,
  5. you_k

Куча молодых, горячих и готовых к победам игроков собрали свою команду и играют уже больше года. Трое из них входят в топ-15 самых молодых игроков сцены, но это никак не помогает им в плане результатов. В регионе они прославились своими низкими результатами и постоянно довольствуются лишь невылетом из нижнего дивизиона, что не есть настрой на проход на главный турнир года. Им будет банально тяжело побеждать на квалах.

Army Geniuses
  • mks-
  • Mercury
  • X1aOyU
  • QWE
  • Wayne

Четыре абсолютно неизвестных игрока и потенциально сильный оффлейнер Xiaoyu, который еще год тому назад стендинил в основном составе Vici Gaming. Видимо, набранный им опыт не способен вывезти своих напарников к победам. Этих ребят успех не ждем, как минимум на квалификациях, а дальше уже будь что будет.

X1aoyu
  1. Ab1ng
  2. Jamesy
  3. Van
  4. Erice
  5. Grimzx

Просто слабая команда Юго-Восточной Азии, по типу Trident Clan. Тут даже добавить нечего - нет успеха ни в DPC, ни вне DPC. Чего они добьются на квалах? Вряд ли чего либо вообще.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!