Xizt, Edward и woxic в одном составе: мы собрали еще одну команду из свободных агентов

Xizt, Edward и woxic в одном составе: мы собрали еще одну команду из свободных агентов

Мы уже делали подборку из свободных агентов и попытались собрать полноценную команду. Вот что получилось:

  • Ладислав GuardiaN Ковач
  • Маттиас MSL Лауридсн
  • Фернандо fer Альваренго
  • Микка suNny Кемппи
  • Павел byali Белински

Из-за большого количества игроков без контрактов мы решили сделать вторую часть и создать еще одну команду, которая будет cпособона конкурировать хотя бы на среднем уровне и претендовать на попадание в топ-20.

Театр начинается с вешалки, а новый состав — с капитана. В нашей команде им станет легендарный швед — Ричард xizt Ландстрем. В последние два годa в карьере Ричарда все складывалось довольно печально: попытка реанимировать Fnatic, и, как итог, инактив. Попытка возродить классический состав NiP в Dignitas, в итоге — инактив.

А свою порцию славу Xizt получил на ранней стадии игры, когда вместе с Ninjas in Pyjamas громил сцену CS:GO рекордами. Один из которых по-настоящему великий и вряд ли когда-то будет побит: на LAN-турнирах шведы не проигрывали 87 карт подряд.

В 2018-м Xizt перешел в FaZe Clan, где с переменных успехом проиграл полтора года.

Xizt — один из самых опытных капитанов в CS:GO. Возможно, его видение игры немного устарело, и поэтому ему не удавалось должным образом реализовать потенциал двух его последних команд. Тем не менее, он все еще остается очень ценным кадром и важнейшим звеном в нашем воображаемом составе.

Xizt

Озгюр woxic Экер торжественно становится снайпером коллектива. 22-летний турок, безусловно, талантливый. Первой серьезной командной в его карьере стали HellRaisers, с которыми он под предводительством Кирилла ANGE1 Карасева прошел в легенды Faceit Major 2018.

Логично, что дальше его ждало повышение — Озгюр продолжил покорять большую сцену, играя в интернациональных составах. В марте 2019-го woxic присоединился к mousesports, с которыми за полтора года пережил множество взлетов и падений. Но конец его пути в mouz немного омрачен соответствующими обстоятельствами: Экер сильно сдал, а также поговаривают, что турок не самый легкий человек в общении, и зачастую он позволял себе лишнего. Так или иначе woxic оказался на скамейке запасных.

Woxic выбрал интересный вариант продолжения карьеры — перешел в многообещающий проект Cloud9. Генеральный менеджер C9, Генри HenryG Грир, не жалел денег на формирование нового звездного состава. За трансфер турка была заплачено больше миллиона долларов. Казалось, что это игра в долгую.

Но пробыв в команде три месяца, Экер снова был переведен в инактив. В официальном заявлении, правда, сказано, что woxic самостоятельно принял решение покинуть коллектив из-за проблем с пингом и своего местоположения. Однако слухи о токсичности и сверхэмоциональности Озгюра ставят под сомнение официальную версию.

Несмотря на неоднозначную и сомнительную репутацию, woxic — первоклассный снайпер. И уж точно лучший на рынке свободных агентов.

Woxic

Иоанн Edward Сухарев — один из членов золотого состава NAVI, четырехкратный чемпион мира в CS 1.6, трехкратный финалист мейджоров в CS:GO, победитель многочисленных турниров в обеих версиях игры. Его хайлайт на de_Tuscan в CS 1.6 многие считают лучшим за все время.

Покинув Natus Vincere весной 2019-го, отправился в аренду в Winstrike. В российской организации каких-либо успехов достичь не удалось. Кстати, именно в этом клубе Edward примерил на себя роль капитана.

С тех пор Иоанн поигрывал в миксе под названием selectah, а о завершении карьеры еще не объявлял. И вроде как намекал на желание вернуться.

Сухареву 33 года, и в таком возрасте киберспортсмены обычно вешают мышку на гвоздь. Во всяком случае прецедентов, когда ветераны показывали по-настоящему высокий уровень игры, еще не было. Разве что можно выделить Седрика RpK Гойпуэ.

Благодаря своему опыту и знаниям Edward легко сможет усилить любую команду из топ-30 HLTV. Роль саппорта и ментального лидера идеально подойдет Иоанну.

Михаил MICHU Мюллер — 24-летний про-игрок, который в свое время подавал большие надежды и считался главным талантом польской сцены. К сожалению для него, пик формы Михаила совпал с лучшими годами легендарной пятерки Virtus.pro. Соответственно, Мюллеру просто не нашлось места в составе главной команды страны. Поэтому он был вынужден играть в коллективах попроще.

В Virtus.pro он все-таки попал. Правда, не в праймовую версию, а угасающую и тонущую в кризисе. Кроме нескольких утешительных вторых мест ничем примечательным в составе «медведей» Михаил не отметился. А период, проведенный в VP, стал для MICHU худшим в карьере. В 2018 году его рейтинг составил 1.01.

Затем у MICHU был опыт игры в интернациональной команде. В 2019-м он присоединился к Team Envy. Прямо скажем, состав был не из звездных. Например, там играл Никола LEGIJA Нинич, который долго время являлся тренером BIG. Неудивительно, но и в американской организации Мюллер не сыскал успеха, а в начале этого года Team Envy решила отказаться от состава по CS:GO.

MICHU вернулся к игре с польскими коллегами. Он выступает за микс StylDunow. Кстати, там же играет Павел byali Белински. Несмотря на отсутствие командных результатов, Михаил демонстрирует высокий индивидуальный уровень. MICHU совершенно точно впишется в крепкий состав в роли рифлера — станет главной огневой мощью.

Michu

Финальный штрихом в нашем составе будет Фабьен kioShiMa Фье. Известный французский игрок, двукратный победитель мейджора.

Пик его карьеры пришелся на период выступлений за LDLC и Team EnVyUs. Именно в составе двух этих организаций Фабьен стал чемпионом на двух мейджорах. Крайне забавна и интересна история ухода Фье из Team EnVyUs. Фабьяна кикнули, видимо, за неудовлетворительные статистические показатели, а его бывший тиммейт, Кенни kennyS Шраб, в интервью выдал фразу, которая впоследствии моментально превратилась в мем и дала прозвище, навсегда закрепившееся за kioShiMa. Кенни буквально сказал следующее: «нашей главной проблемой был kioShiMa». С тех пор «The Problem» — синоним никнейму kioShiMa, а шутки с этим словом до сих можно встретить в твиттере и других социальных сетях.

Сейчас про kio мало что слышно. Его последним коллективом была французская команда Heretics, которая развалилась в конце 2020-го. А перед уходом из Heretic Фабьен в твиттере сетовал на то, что перестал получать удовольствие от игры, и предположил, что конец его карьеры вот-вот наступит.

Так получилось, что последние годы профессионального пути kioShiMa все больше и больше разочаровывают его самого: скамейка запасных в FaZe, возвращение в безнадежный состав EnVyUs, непонятный период в Cloud9 и неудачный финальный аккорд в Heretics.

Иногда kio проводит прямые трансляции — возможно, этот род деятельности в будущем станет его основной работой. Если он, конечно, не найдет мотивацию и подходящую для себя команду, чтобы продолжать профессионально играть в CS:GO.

KioShiMa

Составу, который получился у нас в итоге, kioShiMa бы точно не помешал.

  • Ричард xizt Ландстрем
  • Озгюр woxic Экер
  • Иоанн Edward Сухарев
  • Михаил MICHU Мюллер
  • Фабьен kioShiMa Фье
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!