Вместе веселее: новейшие кроссоверы гейм-индустрии

Вместе веселее: новейшие кроссоверы гейм-индустрии

Запуск кроссовера — проверенный способ привлечения аудитории. Дополнительный контент разнообразит геймплей. А знакомые скины или даже персонажи привлекают новых игроков. Коллаборации также становятся источником прибыли. Причем тематическое соответствие вовсе не обязательно. Так, в PUBG появились скины ливерпульских футболистов. И в последнее время на рынке анонсировано несколько любопытных кроссоверов. Самым свежим из них посвящена данная статья.

Fortnite
Fortnite

Мало кто может сравниться с Fortnite в количестве добавляемого контента. Королевская битва регулярно пополняется новыми героями, скинами и не только. Коллаборации с известными брендами позволяют одеть персонажа по последнему писку моды. В том числе игра пополнилась капсульным гардеробом от Moncler. В гардеробе персонажей появились дутые куртка, очки и стильные шапки. Цвет одежды напрямую связан с уровнем игрока. Чем дальше продвигается пользователь, тем темнее становится его гардероб.

В Fortnite анонсируются голливудские фильмы и даже появляются поп-звезды. В конце минувшего лета разработчики анонсировали музыкальное путешествие с… Арианой Гранде.

В последнее время Fortnite не сбавляет обороты и порадовала публику новыми кроссоверами. В качестве рекламной кампании «Аркейна» в игре появилась Джинкс. Вместе с ней геймплей пополнился и другим контентом из League of Legends. Им оказалась специальная кирка, бомба-обезьянка и новый саундтрек.

Кроссоверы с аниме тоже становятся все более привычным делом. Недавно пошел слух, что в Call of Duty Vanguard появятся мечи из Attack on Titan. Fortnite решили не отставать и запустили кроссовер c Naruto. В игру добавили скины главной четверки аниме, новое оружие, предметы и миссии. В Fortnite также включили эмоции Summoning Jutsu и Ramen Break.

А в конце следующего месяца в Fortnite появится Боба Фетт из Star Wars. Кроссовер приурочен к выходу сериала «Книга Бобы Фетта» 29-го декабря.

Dead Cells
Dead Cells

Но не только Fortnite пользуются плюсами коллабораций. Roguelike-метроидвания Deaf Cells объявила о масштабном кроссовере с шестью играми сразу. Обновление получило символическое название Everyone is Here! Игра пополнилась новыми локациями, оружием и секретами.

В Dead Cells перекочевали герои из Blasphemous, Curse of the Dead Gods, Guacamelee, Hollow Knight, Hyper Light Drifter и Skul The Hero Slayer. Все они обладают уникальными способностями и техникой боя. Новые персонажи используют лазерные бластеры, магические мечи и не только. Лучадор из Guacamelee и вовсе превращается в боевого петуха. В этом обличии он наносит критический урон монстрам, оказавшимся поблизости.

Вместе с обновлением были исправлены старые ошибки. Специальный журнал будет фиксировать баги для дальнейшей переработки.

Интересный бесплатный кроссовер анонсировали издатели Dont Starve Together и Terraria. Обновление получило название An Eye for an Eye. Кроссовер выполнен на базе Terraria. Из другой игры в него добавятся система голода, новое оружие и ночной монстр Darkness. Вместе с этим геймплей обновится за счет системы освещения в духе Don't Starve.

Обладатели мультиплеера DST тоже получат приятные бонусы. К ним относятся новые питомцы, еда и рецепты. Вместе с этим из Terraria в игру перекочуют боссы Блуждающие глаза. В сети уже появляются первые обзоры на дополнительный контент.

Обмен пошел играм на пользу. Несмотря на разную стилистику, Terraria и Don't Starve Together отлично смотрятся вместе. Миграция контента прошла гладко. Будто пустующее место наконец занял подобающий элемент.

Don't Starve Together и Terraria
Don't Starve Together и Terraria

Сказочная адвенчура Child of Light вышла в 2014-ом году. Игра рассказывает о принцессе Авроре, решившей восстановить спокойствие в королевстве. Проект не получил продолжения. Но на днях стало известно, что история возвращается. Только не в рамках проекта CoL.

Таким образом разработчики намекнули на готовящуюся коллаборацию. Подробностей команда не оставила. Но пользователи уже выстроили правдоподобную теорию. Вероятнее всего герои Child of Light перекочуют в Bloodstained Ritual of the Night. В середине осени разработчики платформера-метроидвании обещали новое обновление. Они обмолвились, что геймплей пополнится необычными персонажами. И в финале тизера звучал саундтрек из CoL.

Новая история об Авроре и ее товарищах раскроет события после финала Child of Light.

Child of Light
Child of Light

Благодаря кроссоверам даже перепройденные сотню раз игры становятся интереснее. Геймплей не надоедает однообразием и дает мотивацию вернуться к игре. В данной статье перечислены самые яркие недавние и грядущие кроссоверы. И есть все основания в ближайшем будущем ждать новых интересных анонсов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!