Vici Gaming — Team Liquid: китайцы начинают в группе с победы

Vici Gaming — Team Liquid: китайцы начинают в группе с победы

Team Liquid, которых многие ставили в число фаворитов всего мейджора, пока вкатываются в турнир тяжеловато. А играть предстоит с Vici Gaming, которые уже разогнались по ходу стадии Wild Card. Будет тяжело.

Первый драфт

У Team Liquid есть Medusa и четыре героя поддержки. Помогут ли саппорты разогнаться Puck’y? Не потеряется ли Doom по игре? У Vici Gaming шикарный, плотный драфт с отличной синергией.

Очень сухая игра поначалу. Всего 11 фрагов за 20 минут смогли сделать команды. Но первые артефакты куплены, и можно пробовать выходить в атаку. Vici Gaming проводят атаку, слишком много тратят в Медузу. Да, смогли её забрать, но на остальных героев соперника ресурсов не осталось. Sumail и компания здорово накидывают на развороте, убивая всю вражескую команду.

Team Liquid выиграли важную драку, но не пошли вперёд, а остались дальше качаться. А в пассивном фарме из всей их команды эффективна только Medusa. В итоге через 10 минут три сильных кора Vici Gaming спокойно разбираются со всей командой соперника. Правильно выбирают цели, быстро разбираются с тонкими героями, оставляя Медузу на сладкое. А потом добивают и её. Liquid тут же сносят сторону и ведут уже 15 тысяч. В моменте захватили игру под свой контроль.

А дальше довести карту до победы было лишь делом техники. Спокойно, уверенно, надёжно, без лишних загулов. Зашли и задавили массой. Не спасла даже Medusa. GG. 1:0. Уверенная победа китайского коллектива, которые лучше понимали, как грамотно реализовать свою стратегию.

Второй драфт

Снова отличная комбинация героев у Vici Gaming с чёткой идеей в драфте. И снова просто набор героев, каждый из которых сам по себе у Team Liquid. Да, почти все сигнатурки. Да, парни шикарно исполняют на любимых героях. Но зватит ли этого против разогнавшихсы Vici?

Здорово начинают Team Liquid. Три линии выигрывают, забирают игру под свой контроль. Начинают ломать вышки. Любые попытки соперника выйти в атаку на корню пресекают. Пока всё здорово у Liquid, приятные четыре тысячи золота ведут на 10 минуте.

Liquid контролируют всю карту, забирают Рошана и идут на тир-2 сверху. Подставляется Tiny в лесу, умирает. Зачем-то Liquid решают подраться вчетвером. Мало того, они все заходят в арену Марса. Туда летит ультимейт Dark Willow, и все Liquid начинают биться головой об Арену, получая в это время тонну урона от Templar Assasin. Полный переворот оформляют Vici Gaming.

Team Liquid поплыли. Подставляются, не могут держать позиционку, ужасно жмут свои кнопки, ошибаются в простейших ситуациях. Умирают, выкупаются, но всё равно не могут ничего сделать в драке. Очень грамотно исполняют Vico Gaming. Семь в два размен в очередной драке. Рошан, 10 тысяч преимущества. Можно идти ломать базу.

И Vici Gaming идут. Минус одна сторона. Заход на вторую. Драка. Минус пара героев соперника. Минус вторая сторона. Заход на третью. Хоть как-то пытаются отбиваться Team Liquid, но не получается. Axe врывается и ничего не делает героям соперника. Phantom Assasin влетает и моментально рассыпается. Leshrac не может даже в драку войти. Сдаются Team Liquid. 0:2 в пользу Vici. Шикарная серия от них. Начинают групповой этап с важной победы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!