Мнение про-игроков об изменениях в CS 2

Кто бы мог подумать, что сразу после шуточного поста Евгения Райза о том, что CS2 – выйдет, разработчики действительно выпустят крупнейшее обновление с момента начала бета-теста. По мнению комьюнити, число приглашений позволяет назвать статус игры «почти ОБТ». За одни сутки после выхода Inferno и MR12 она ещё и обросла порцией не самых однозначных мнений. О том, как профессионалы отзываются о нарастающем потоке нововведений в самой ожидаемой игре осени – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

m0nesy
Илья m0NESY Осипов

1 сентября, в первые сутки после выхода крупнейшего обновления, про-игроки поделились на два лагеря: те, кто много говорит, и те, кто много практикуется. Речь даже не об одобрении и неодобрении, поскольку целостный продукт действительно почти никто не оценивает положительно, отмечая лишь отдельные «фишки» новой игры.

Сначала представим реакции тех, кто много практиковался: стримы обновления от про-игроков последовали незамедлительно. Сильнее всех удивление испытал m0NESY, когда платформа FACEIT сняла с него в новой игре более половины Эло-очков. Правда, по игровому процессу Ильи в релизе это вряд ли ударит, поскольку нововведения относительно матчмейкинга намекают на обособленное существование игры от турнирной платформы. Вероятно, на легендарной отметке в «3k ELO» игрок G2 никогда не сыграет.

smooya
Рейтинг smooya

Небезызвестный британский про-игрок smooya, экс-участник составов BIG и fnatic, одним из первых получил обновлённый рейтинг. Победив в 10 играх, Оуэн заработал 15,601 единицу рейтинга, что пока даже близко не напоминает фантомных «лучших игроков» из трейлеров CS2.

Стример и экс-игрок Dimaoneshot решил копнуть ещё глубже, сделав полезный гайд по повышению FPS. Дмитрий делал «замеры» кадров в секунду, переключая разные настройки, после чего пришёл к самому оптимальному варианту. Его мы прикладываем ниже:

Настройки
Настройки Dimaoneshot

Вполне ожидаемым шквалом хейта отметила Lobanjica. Черногорский стример и игрок пока наотрез отказывается принимать новую часть, то сравнивая игру с конкурентом в лице VALORANT, то критикуя любые нововведения. Не обошёл стороной Лоба и неофициальное начало ОБТ:

Будем реалистами. Положительные стороны CS2: детская графика и низкий порог вхождения. Отрицательные стороны: ужасная производительность, ужасное ощущение движения, ужасная стрельба, нет левого хвата оружия, нет хорошего античита. Я бы вам советовал больше критиковать игру и не слушать стримеров. Их волнуют только скины и реалистичная вода, но их не волнует геймплей. Теперь наслаждайтесь этой *** [плохой] игрой и не плачьте.

Никола Lobanjica Мийоманович

Dosia
Михаил Dosia Столяров

Со схожим настроением новую игру прокомментировал экс-киберспортсмен Dosia, чемпион краковского мейджора 2017 года. Россиянину не понравился конкретно переход к системе MR12, где для победы необходимо набрать 13 раундов:

MR12 – это какой-то камбэк в 2000-е годы. Самое главное, чтобы не вернули ещё формат «4 на 4». Игры точно будут проходить быстрее, и мне кажется, что мы часто будем наблюдать почти «сухие» матчи (13:2, 13:1, 13:0).

Михаил Dosia Столяров

Единственным в инфопространстве, кто положительно воспринял новую составляющую игры, стал капитан команды Virtus.pro Jame. По его словам, MR12 точно сделает игру зрелищнее, но разработчикам всё равно предстоит немало работы по правильному внедрению:

MR12 хорошо повлияет на CS2: увеличится зрелищность, будет больше зрителей, станет интереснее смотреть игры. Будет больше матчей BO3 и меньше рандома, но под это надо немного поменять экономику.

Али Jame Джами

Отдельные игроки даже начали искать первые «фишки» на новом Inferno. Илья m0NESY Осипов недолго унывал по поводу потери ELO на FACEIT и уже на первом стриме после обновления продемонстрировал имбалансный буст на банане для Т-стороны. Скорее всего, спустя немного времени разработчики пофиксят находку россиянина:

На второй день взвешенное мнение начали высказывать и европейские игроки. По соцсетям быстро разбежалось высказывание капитана G2 HooXi, который тоже пока не принимает формат MR12:

Я бы оставил MR15, но урезал количество денег для CT-стороны после сэйва. Так их точно станет меньше, но при этом мы не уберём их, а просто ограничим.

Расмус HooXi Нельсен

Экс-игрок Cloud9 buster в своём комментарии сделал акцент на сравнение с платформой FACEIT. Напомним, волна последних изменений платформы была связана как раз с борьбой против смурфов:

Надеюсь, в CS2 добавят групповой рейтинг, как в Dota 2. Сейчас ты запускаешь в соло, а с тобой люди с 200 часами и первым уровнем FACEIT. А против тебя стак хороших игроков, которые поднимают рейтинг.

Тимур buster Тулепов

Donk
Donk

Но сильнее всех «в штыки» переход к MR12 воспринял главный молодой талант российского CS:GO – donk из Spirit.

Станет только хуже: больше рандома, меньше зрелищности. Возможно, благодаря этому андердоги начнут чаще выигрывать. Лично мне такой формат не нравится, нынешний – имба.

Данил donk Крышковец

1 сентября прошла первая волна инвайтов, объявленная «неофициальным стартом ОБТ». Внушительная часть игроков получила доступ к CS2, а уже спустя день список пополнился менее активными геймерами. Все факты говорят о том, что разработчики приближают игру к релизу. В последнем обновлении основной соревновательной картой стала переработанная Inferno.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!