В разведку на бесшумном электромобиле Hummer

В разведку на бесшумном электромобиле Hummer

С развитием ниши электромобилей инженеры ищут все новые способы оснащения экологичных авто. Перспективы и ценовой сегмент тоже начинают меняться. Электрокары больше не рассматриваются как развлечение для богачей. Сферы их применения также расширяются. Недавно стало известно, что машины с электродвигателями будут адаптированы для военных действий. Разработкой устройства займется главный конкурент Tesla.

О проекте объявила корпорация General Motors. Она является крупнейшим американским производителем авто. А до 2014-го года удерживала этот титул по миру, позже уступив Toyota и Volkswagen. Электромобилями компания занимается с 98-го года. В ближайшие двенадцать лет производитель планирует полностью сосредоточиться на экологических двигателях. Это делается для сокращения углеродных выбросов в будущем.

Но пока 2035-ый год далеко, компания делится не менее масштабными проектами. В том числе разработчики готовят прототип первого военного электромобиля. За основу используется уже имеющаяся модель Hummer. Машина будет адаптирована для разведывательных целей. Это может стать новым этапом развития General Motors.

Электрический Hummer
Электрический Hummer

До сих пор электромобили держались в стороне от оборонной промышленности. Появление военного электрокара оставалось вопросом времени. Даже дроны уже научены переносить снаряды и определять цель. Не вывести на рынок такую перспективную разработку, как разведывательный электрокар, кажется упущением.

Работа над усовершенствованным Hummer начнется в 2022-ом году. Военная модель будет кардинально отличаться от массового аналога. В первую очередь компании придется переработать материалы и оснащение машины. Новый аппарат должен соответствовать милитарным требованиям.

Армия США с энтузиазмом откликнулась на идею General Motors. Но основательное внедрение технологии потребует времени. Электромобили подзаряжаются с помощью специальных генераторов питания. Производство и распространение таких устройств остается достаточно затратным.

Есть у электрокаров и существенные преимущества. Одно из них — бесшумное перемещение. Именно за это качество разработку хотят адаптировать для разведки.

Eluminator e-crate
Eluminator e-crate

Конкуренция на рынке электрических машин растет. С появлением новых моделей все больше ресурсов вкладывается в производство аккумуляторов. Для сохранения экологии переход на электрокары кажется наиболее закономерным решением.

По этой причине в США уже появились паки для переоснастки бензиновых машин. Автовладельцы смогут переделать имеющийся транспорт в электроавто. Разработкой занялась корпорация Ford.

Компания запустила производство электродвигателей для оборудования машин. В ближайшее время комплект пополнится аккумуляторами и не только. Такой пак ускорит повсеместный переход на экологический транспорт. Разработка получила название Eluminator e-crate. Презентация состоялась на примере классического фордовского пикапа. Его оснастили экологичным двигателем. Мощность машины поднялась до четырехсот восьмидесяти лошадиных сил. Показатель можно сравнить с электрокаром от Mustang.

Тем временем экологичность электрокаров остается спорным вопросом. Устройство потребляет большое количество энергии, в том числе для подзарядки. И это, и само производство машин способствует большим углеродным выбросам. И если сам электрокар не загрязняет среду, то связанные с ним процедуры — да.

Поэтому показатели эко-двигателей не сильно отличаются от аналогов внутреннего сгорания. Сфере электротранспорта предстоит еще долгий путь развития. И выход на оборонный рынок доказывает, что процесс запущен. Разработке предстоит еще не раз удивить общественность.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!