GM Ultifi — программа, которая обновит ваш автомобиль по беспроводной сети

GM Ultifi — программа, которая обновит ваш автомобиль по беспроводной сети

Технологии не стоят на месте. Каждый день в мире изобретают что-то новое, но сегодня мы хотим рассказать вам о программной платформе GM Ultifi, созданной для обновления автомобилей. Как это работает? Сейчас всё расскажем подробно!

Программная платформа GM Ultifi создана с целью обновления автомобиля. Происходить это будет поэтапно, по мере развития опыта.

Сама по себе программа будет предоставлять доступ инженерам ко всем аспектам автомобиля. Благодаря этому, автомобили смогут регулярно получать обновления. Это касается не только электрических автомобилей, но и автомобилей с ДВС, где обновление будет происходить по воздуху.

Конечно, сама по себе программа также будет заточена на возможность установки новых приложений и исправлений программного обеспечения, а также постоянное развитие новых функций автомобиля.

Повышенная гибкость и более быстрая разработка программного обеспечения - два основных преимущества этой новой технологии. Наши штатные разработчики разрабатывают Ultifi для максимального повторного использования программного обеспечения, что освобождает больше времени для создания дополнительных функций и услуг для наших клиентов

Скотт Миллер, вице-президент GM Software-Defined Vehicle

У программы будет много разного функционала. Один из них — это управление камерами автомобиля. При помощи этой функции, автомобиль будет защищён от угона, так как запуск двигателя будет происходить по технологии распознавания лица.

Потенциально разработчики обещают также включить и автоматическую блокировку от детей. Это будет сделано, если камеры в автомобиле увидят ребёнка на заднем сиденье.

GM Ultifi

При этом сам Миллер уже успел сообщить, что компания не будет вносить каких-то изменений в двигатели автомобилей. Однако, новые настройки программы могут повлиять на производительность автомобилей с адаптивным шасси.

Насколько известно, выход GM Ultifi на рынок запланирован не ранее, чем в 2023 году. Развиваться программа будет как услуга, поэтому приобрести её сможет каждый желающий.

Примечательно, что сервисы Android Auto по-прежнему будут доступны через информационно-развлекательные экраны автомобилей Ultifi, но может означать, что тюнеру теоретически можно разрешить модифицировать и автомобиль.

Дата выхода GM Ultifi

Но не стоит забывать, что если вы хотите воспользоваться услугой GM Ultifi, потребуется определённое количество оборудования для его работы, поэтому старые автомобили не смогут запускать систему.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!