«Калашников» выпустил смарт-ружьё на Android

Концерн «Калашников» объявил о выпуске нового смарт-ружья MP-155 Ultima, которое полностью синхронизируется со смартфоном на Android.

На данный момент известно, что концерн запланировал серийный выпуск MP-155 Ultima. Смарт-ружьё будет предназначено для обучения в стрельбе.

За 2020 год мы смогли практически полностью переработать бортовой ПК ружья. Теперь MP-155 Ultima работает на системе Android. Что же касается дизайна, то мы также поработали над ним. Он был адаптирован под возможность использовать ружьё с отдельным прикладом — только с пистолетной рукояткой

Несмотря на то, что MP-155 Ultima впервые было представлено общественности на форуме «Армия-2020», с того времени оно претерпело значительные изменения.

  • Вес ружья — 4,2 кг;
  • Длина ствола — 510 мм;
  • Калибр патронов — 12 калибр;
  • Вместимость магазина — 7 патронов.

При этом стоит отметить, что само MP-155 Ultima можно с лёгкостью модифицировать под свои нужды, так как ружьё имеет модульную конструкцию.

Внешние элементы смарт-ружья на Android выполнены из авиационного алюминиевого сплава с добавлением высокотехнологичных полимеров.

Сейчас приобрести смарт-ружьё MP-155 Ultima можно только сделав предзаказ. Эта опция есть на сайте концерна «Калашников». Цена ружья составляет 130 тысяч рублей.

смарт-ружьё MP-155 Ultima

Помимо всего этого, в конструкции смарт-ружья предусмотрены не только встроенный компьютер с цифровым дисплеем, но также индикатор остатка патронов в магазине, счётчик выстрелов, компас, секундомер и таймер. Не исключено, что в последующих версиях будет добавлена функция возможности записи и воспроизведения видео.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!